17 августа 2016 года в17.08.2016 14:42 1 0 10 2

Последний король Шотландии.

Пожалуй из всех фильмов, что я в последнее время посмотрела с Джеймсом, этот привел меня в настоящий восторг и действительно зацепил.

Сюжет:
Власть президента Уганды Иди Амина и его смелые решения сперва очаровали шотландского медика Гарригана, ставшего личным врачом диктатора. Но жестокий режим и кровавые преступления президента изменили отношение Гарригана к своему кумиру, и он всеми силами пытается повлиять на проиcходящее.

Именно этого самого медика, Гарригана, и играет МакЭвой.
Он в начале фильма такой… такой веселый и беззаботный мальчишка. Только получил диплом врача и, решив заняться полезным делом, уехал с благотворительной миссией в Уганду.
И сначала он действительно просто помогал больным детишкам и работал с другим врачом и тайно подкатывал шары к его жене.
Но все изменилось в тот день, когда Николас повстречал действующего президента Уганды (который на деле был самым настоящим диктатором, беспредельником и убийцей).
Сначала Николас был им просто очарован и даже согласился стать его личным врачом, предав свою благотворительную миссию.
Но постепенно он стал понимать, что не так хорош Амин, как он сам о себе говорит. Слишком много вокруг него было всякой подозрительной фигни и слишком многие люди стали пропадать.
Но Гарриган, будучи совсем глупым парнишкой, решил переспать с одной из жен Амина. И, естественно, она от него забеременела.
Тот момент, когда он нашел ее тело… этой бедняжке взяли, отрезали руки и пришили ей же вместо ног. А ноги пришили на место рук. И позволили Николасу увидеть то, что получилось в итоге.

Это было реально страшно. Особенно тот момент, когда Николас понял, что не смотря на то, что Амин всегда называл его своим другом и ближайшим соратником, он просто убьет его к чертовой матери.
Но если бы! Наверное, убийство было бы милосерднее чем то, что он на самом деле задумал с ним сделать.
Скажу честно, последние минут 10 фильма мне вообще было смотреть очень тяжело.

Но хорошо то, что хорошо кончается. Относительно.
Великолепный фильм.
9 из 10

Если вы боитесь смерти, значит вы цените жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

64

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...