07 августа 2016 года в07.08.2016 20:26 0 0 10 3

выходные

На этих выходных (6-8августа) выбрались всей нашей большой семьей на отдых (спасибо, что не в сентябре). Все вышло спонтанно (одним словом - папа), и мы поехали в Хакасию на озеро Тус.

Вот что пишут о нем в интернете: "Тус — это самое солёное озеро Хакасии, его также нарекают сибирским мёртвым морем, т.к. по составу воды оно близко к воде Мертвого моря. В восемнадцатом веке и до Великой Отечественной войны на озере добывали соль. Минерализация воды: 187,7-248,7 г/л, общая площадь - 2,65 кв. км, максимальная глубина - 4,5 м. Часть соли не растворяется в воде и выпадает осадком на дно, образуя корку толщиной 20—30 см. Донные отложения озера обладают целебными свойствами и относятся к типу высокоминерализованных сульфидных грязей"

Папа болеет у меня в последнее время, поэтому и выбрал это озеро. Мы там кстати были много лет назад и, помню, тогда оно мне совсем не понравилось, а сейчас стала как-то двойственно относиться к нему.

Близко даже фотать не стала, ибо вода грязная до невозможности. А еще из-за такого вот состава на берегу не очень приятные запахи можно уловить (совсем неприятные). Вот поэтому не люблю это озеро я. Слишком брезглива для этого всего. Но есть и огроомнейший плюс - это опять-таки состав :D Я ведь плавать не умею, а из-за большого количества соли меня как пробку там выталкивало наверх) Лежала на спине без всяких матрасов и кайфовала. Это озеро прям для меня создано, рили)

Но если попадет вода в глаз, то щиплет неимоверно - тоже минус. Куда не посмотри - кругом люди, обмазанные этой грязью маслянистой ходят, включая моего папу. Да, полезная и всё такое, кожа там избавляется от шлаков и токсинов, растяжки, говорят, убирает целлюлит и еще что-то, но сколько я уже была на этом озере - ни разу не занималась этой хренью.

Мелкая, племянница моя, тоже сначала ножки намочила только и не хотела из-за грязи дальше заходить, но потом с отцом как раздурилась, детский закатистый смех на все озеро было слышно, думаю)

Всё это хорошо, но у нас ведь не бывает без каких-то событий. Даже не знаю, как вам всё это рассказать. Поэтому начну следующий пост и издалека.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RED-RIVER — Привет со дна

177

Дата регистрации: 13 апреля 2012 года Последний пост 19 июля 2020 года вот уж действительно привет со дна

452

ПОТОК МЫСЛЕЙ

Ето я кричу, потому что заебалась вообще это прогресс, можно картинки вон пилить (хотя пока не опубликую и не увижу своими глазами...

570

Заголовок

Зашла на вьюи, открыла свою ленту и кое-что вспомнила. В далеком 2011 я вела тлог (это почти как блог, только тлог все поняли да) на сайт...

417

так блять и как это работает? как подводить всратые ...

379

Влад все выходные работал, сегодня я приготовила нам вкусный ужин, захотелось его порадовать, мы выпили вина, потом включили рандомный ка...

335

Вспоминаю, как когда-то слезно жаловалась в своих постах, что не могу найти работу, просила магию вьюи о помощи и вот стаж в моей трудово...