04 августа 2016 года в04.08.2016 17:47 3 0 10 1

Как проходит любовь? Как определить тот момент, когда что-то пошло не так и оказлось безвозвратно утерянным? Не говорим ли мы "люблю", путая это с влюбленностью? Или же вовсе не испытываем этого чувства, а просто влюблены в саму идею любить и быть любимым в ответ?

Люди слишком часто разбрасываются этим словом из 5 букв, хотя, даже из 3, ведь две из них повторяются. Я никогда не могла сказать человеку "люблю" или "скучаю", если не чувствовала этого, по сути, я эти слова говорю только, когда они буквально рвутся из меня.
Но, что если мы просто принимаем за любовь немного другое?
Девушка хочет быть любимой и нужной, нам нужна забота, нежность, кто-то сильнее нас, кто может взять на себя часть груза и просто быть рядом, когда это необходимо, так уж в генах заложено у нас. Так не говорим ли мы "я люблю тебя", когда нам долгое время не хватает кого-то рядом, когда мы видим, что этот парень любит тебя, заботится о тебе и само собой мы считаем "долгом" ответить ему тем же? Когда мы чувствуем себя одиноко и в это время появляется кто-то, кто заполняет собой нашу жизнь и ты вроде как не одна? Не принимаем ли мы за любовь легкие "бабочки в животе", которые именуются влюбленностью, надеясь, что это перерастет в нечто большее?

А потом как-то вдруг ты понимаешь, что этот человек рядом с тобой - не заполняет собой ту внутреннюю пустоту, что образуется и становится день ото дня все больше; тебе не хочется постоянно целовать его и обнимать, ты просто должна делать так ибо вы вроде как пара; тебя раздражают его привычки, которые ты как-то не замечала раньше, а сейчас словно открытие сделала для себя; тебе не хочется держать его за руку; и постоянно писать/звонить/разговаривать тоже не хочется, хотя раньше вы могли делать это часами; и пресловутых бабочек в животе, которые должны быть как только ты видишь его - тоже нет.

Именно в такие моменты мы и понимаем, что любовь прошла, а может ее и вовсе не было. Как говорят - влюбленность длится 4 месяца, если дольше - это любовь. И, наверное, самое главное в такие моменты - не наделать ошибок. Не оставаться с этим человеком просто из жалости, из чувства какого-то долга, что вот он был рядом всегда, а я так отвечаю ему. Каждый заслуживает счастья, и в этот момент - он перестал быть счастьем для тебя, так что нужно просто отпустить его, чтобы он встретил ту, кто будет счастьем для него, а он для нее. Отпустить и жить дальше. Мы думаем, что он не замечает нашей отстраненности и не чувствует холода, но как мне кажется, это ошибка. Конечно, он чувствует все, и видит как пропасть растет, пытается не обращать внимания и надеется, что все нормализуется, но ты (девушка) умом понимаешь, что не будет этого. Так зачем давать ложную надежду? Да, ему будет больно, возможно, он даже скажет, что "ненавидит" тебя, и тебе будет больно, потому что ты должна сказать другому человеку (который любит тебя), что чувства прошли, но не зря же говорят, что лучше "горькая правда", чем "сладкая ложь".
А если он решит сделать тебе предложение, и ты опять же из каких то соображений согласишься, надеясь, что чувства придут..но, какого будет просыпаться рядом с этим человеком и осознавать, что рядом "чужой" мужчина?

Знаете, однажды подруга сказала мне, что девушка, прежде чем строить длительные отношения с парнем, чтобы понять, что действительно любит, должна ответить на 3 вопроса: "Вижу ли я себя рядом с ним?", "Хочу ли я иметь от него детей?", "Готова ли я провести с ним жизнь, видеть его рядом каждый день?" и если хотя бы на один из них будет ответ "нет" - это не твой человек.
Так что.. наверное, мы действительно зачастую не осознаем своих поступков и слов, которые говорим. Путаем себя и другого человека. Но, главное вовремя осознать свою "ошибку" и отпустить как себя, так и его, потому что..ну просто потому, что так будет лучше обоим, не будет других, более серьезных ошибок.

Сейчас вспомнилось, что мне говорил Максим.. "Моя мать вышла замуж по любви и всю жизнь проплакала"..и сразу же приходит ответ на это - не по любви она вышла, а по каким-то другим причинам, возможно, по тем, что были описаны мной выше. Это живой пример того, что нужно было просто уйти, не привыкать к человеку, не пытаться изменить себя и свои чувства, а уйти, тогда бы и её жизнь сложилась иначе, и отца Максима, который только недавно смог снова начать жить нормально и впустить в свою жизнь женщину.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURBREATHH — <Carpe diem>

48

Мне тут на работе уже третий человек говорит, что мой коллега - А. ко мне неравнодушен якобы. Одна настойчиво советует к нему "присмотрет...

43

В последнее время ну слишком многие мне говорят насколько сильно я изменилась. Наверное, так оно и есть, но мне кажется это происходит с...

54

1. Ты просыпаешься голым(ой) рядом с последним человеком, которому ты писал(а), что ты скажешь? Мкхм, скаду доброе утро и поцелую..) 2....

44

скучание

День невыносимого скучания по нему… Он не спрашивает, я не говорю, а в голове только "черт возьми, как так все вышло.. " Порой каж...

41

Хочу лежать С НИМ в кровати, пить вино, есть пиццу, смотреть в тысячный раз "гордость и предубеждение" (слушая как он ворчит), прерыватьс...

45

Гарри Поттер. Расскажи о шраме на твоем теле: На правой ноге, в детстве напоролась на железку, сильно распорола ногу, накладывали швы, но...