30 июня 2016 года в30.06.2016 17:07 3 0 10 1

30 июня 2016 год

Всем большой-прибольшой привет. Как же я скучала по блогу, но времени написать сюда что-то у меня реально практически не было. Поэтому это будет наверное самый большой пост за всё время моего существования на этом сайте, ну а что? За месяц очень многое изменилось.
Больше месяца назад я последний раз что-то писала здесь, но сейчас хочется рассказать просто обо всем: и о депрессии, и о свадьбе, и об операции, и об институте, и о многом другом.
Но так, как на это уйдёт очень много времени сегодня я расскажу только о том, как я вышла из депрессии и об успешной операции.
Начну я всё-таки наверное с того, как я вышла из депрессии! Думаю у каждого бывают такие моменты, когда тебе настолько одиноко и плохо, что ты считаешь, что никому не нужен и ты просто закрываешься в себе. Не хочешь ни с кем общаться, никого видеть: ни друзей, ни знакомых, ни даже семью. Но в такие моменты я не просто думаю о жизни, а начинаю зацыкливаться на чем то. Так и случилось, в этот раз я зацыклилась на участнике шоу "Танцы на тнт". Да, бывает и такое. Если что я не сумасшедшая, просто такой вид депрессии. Меня из этого состояния вывела семья и суматоха. Сейчас у меня почти каждый день расписан по минутам и я всегда чем-то занята, хотя почти месяц назад даже думать не хотелось ни о какой новой жизни. Но сейчас, хоть у меня вообще нет ни на что сил - я счастлива. Сейчас я волнуюсь о том, поступлю я в институт или нет) Но обо всём по порядку.
Теперь про операцию. ДА, она всё-такие состоялась.
Начну с того, что 7 июня мы с мамой и двоюродной бабушкой поехали в онко. центр в другом городе. Скажу сразу, я очень волновалась. Приехав в Вольск мы отстояли почти час в очереди в регистратуру, а потом ещё час ждали моего врача. Зашли в кабинет, врач посмотрел и сказал надо взять анализы, до меня доперло какие анализы только тогда, когда он подошел ко мне со шприцом. Вы бы меня видели, я там ревела, как трех летний ребенок. Там все давай меня успокаивать и врач и мед. сестры, но когда он засунул шприц прямо в родимое пятно, у меня глаза чуть на лоб не полезли. Была такая боль, я просто ревела, а со мной и мама. И там пошло поехало: "Тебе ж уже 18 лет, не реви, как ты рожать будешь?", на что я ответила: "рожать я не буду"))) Там все как начали угарать, мол "все мы так думали".
В общем не суть. Оказывается онкологу просто надо было проверить жидкость взятую с родинки и узнать доброкачественная она или нет.
Мы подождали ещё где то час пока аппарат прогонит жидкость и зашли опять. Я там снова чуть не в слёзы, потому что он сказал, что мне придётся удалять хирургическим путем (а после этого обычно остается шрам, ну вы сами понимаете, как это для девочки шрам, так ещё и на лице), а так как она оказалась доброкачественной, то её удалять не обязательно, но он мне рекомендует все же удалить. Врач на самом деле ооочень хороший оказался, сказал, чтобы я не волновалась и операция по сути не сложная, меньше получаса.
В общем в этот день меня не положили в больницу, а отправили домой досдавать анализы. Им зачем то понадобилось УЗИ и осмотр гинеколога, для чего им это было нужно я не знаю до сих пор, но врач сказал - я сделала. И уже 10 июня со всеми вещами я приехала на операцию. Трусила очень сильно, но я больше боялась не самой операции, а того, что скорее всего меня положат в больницу, (что в принципе и произошло) и мне придётся там остаться на неделю, а то и больше. Но всё было намного проще. В коридоре мы встретились с моим хирургом и она сказала, чтобы я не волновалась (но я всё равно боялась) и шла в палату, операция будет чере пол часа, и сегодня меня ещё подержат в больниице, а завтра меня благопалучно отпустят домой. Потом я пошла в палату, а мама осталась в машине, не уезжала до тех пор пока мне не сделали операцию. Но перед операцией у меня ещё раз взяли кровь, сбрили немного волос рядом с родимым пятном и отправили в операционную. Когда я там лежала со мной все так мило разговаривали, успокаивали, аж непривычно. За все 18 лет не видела таких добрых и понимающих врачей. Операция прошла успешно, было не много больно во время местной анестезии, но в целом боли ни до не после операции практически не было.
На следующий день мама уже забрала меня домой, страшно было то, что в этот же день надо было менять повязку и обрабатывать шов. Отклеивать пластырь боялись все, поэтому выгнал всех из комнаты мама потихоньку начала отклеивать пластырь (а он ещё гад прилип на мои волосы), но всё прошло хорошо, мама поменяла повязку.
Через несколько дней мы снова поехали на прием к хирургу, она провела осмотр и сказала, что всё хорошо и следующий приём будет через месяц, т.е. 14 июля. Сейчас всё хорошо, шов уже зажил, осталась только полоса и ещё не рассосались нитки с верху и с низу. В целом, я очень довольно - избавилась от ужасного родимого пятна и теперь я практически без комплексов))
Ну вот и все, думаю на сегодня хватит, всем пока..)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TQM — это я, всего лишь я..

108

такую девушку, как я - нужно вывозить

Потому что я в прямом смысле могу задушить своей любовью. И не каждый мужчина с этим справится. Я люблю до безумства — от кончиков ...

154

1 августа 2023 год: добровольный уход в терапию

И вот, все в твоей голове встало на свои места, сложился пазл. Но ты все равно в это не можешь поверить и принять. Наивная и доверчивая ...

165

Иногда мы не хотим исцеляться, лишь потому что боль — это последняя связь с тем, что мы потеряли.

225

29 июля 2023 год: нет слов

Меня мотает из стороны в сторону. Мне хочется не закрываться в себе, общаться и проводить время с людьми. Но как только это происходит я ...

170

Не стоит закрываться, если тебя предают.

Я просто в один момент поняла, что почему я должна жить не так как мне хочется, моей душе, моему сердцу. Почему я должна закрываться из-з...

171

25 июля 2023 год: сколько ещё испытаний предстоит

Я в этой жизни достаточно часто теряла людей. Надеялась со временем станет гораздо проще отпускать, но так почему-то не выходит. Скольких...