15 июня 2016 года в15.06.2016 20:32 7 0 10 1

Прошли сумасшедшие выходные.Три дня… Но Дюймовочка, как стойкий оловянный солдатик, выдержала все испытания. С трудом, но выдержала…

Монтекки объединились с Капулетти! Друзья Дюймовочки и Коши вдруг очень сдружились. Если куда-то собирались одни, то обязательно брали с собой других (так, чтобы и Коша, и Дюймовочка тоже присутствовали).

Выходные… Оказалось, что есть возможность хорошо отдохнуть:недалеко проводили слет молодежи ко Дню Росии. Всего-навсего (!) около 100 км по трассе и 3 км по лесу. Но зато какое озеро!

Нужно было приехать, зарегистрироваться и участвовать во всех конкурсах и соревнованиях. Ехать решили обязательно.

В назначенное время Дюймовочка с преогромной сумкой ("Спасибо" родителям!) вышла из подъезда. И… Разумеется, за рулем был Коша. Машина была загружена палатками, спальниками, одеялами… Улизнуть на заднее сиденье не было возможности.

Вышел из машины, открыл дверь Дюймовочке… Ноги ее совершенно не слушались.

Ехали почти молча. Перебрасывались короткими фразами. Да - нет… "Случайно" в бардачке оказалась ее любимая шоколадка "Вдохновение".

На место приехали в дождь. Лил целый день. Все промокли. Коша "завернул" Дюймовочку в свою куртку - она и не сопротивлялась (подкашивались ноги, пропадал голос, сердце стучало в ушах). Внешне, казалось, все было нормально, но что творилось внутри!

Ночевать решили в машинах - в палатках было сыро и холдно.

Конечно же, место для Дюймовочки было в Кошиной машине - никто и не претендовал. Разложенные задние сиденья позволяли лечь четверым, но…

Дюймовочка нырнула в спальник и сжалась в комок. Коша лег рядом. Обнял (вместе со спальником). От его дыхания, такого родного запаха Дюймовочку просто трясло.

Они не сказали ни слова. Так и лежали молча. Дюймовочка уснула, когда совсем рассвело. И проснулась, когда Коши уже не было в машине.

Второй день был просто великолепен - солнце, без ветра. Жарко. Соревнования проходил на "ура". И везде Коша был рядом. Иногда (так, вроде бы, невзначай) обнимал за плечи, брал за руку.От его глаз было никуда не деться. Все время рядом, рядом…

Вечром был конкурс бардовских песен под гитару и Коша спел:

Но я дождусь такого дня -

И вера в то крепка, -

Ты жить не сможешь без меня,

Не сможешь! А пока…

Глаза то лукаво блестят,
То смотрят сердито,
То тихонько грустят
О ком-то незабытом…


И всем было понятно, о ком он поет.

Почти всю ночь просидели у костра "с песнями и плясками". Приходила куча гостей из других команд. Было здорово. Дюймовочка как могла "увиливала" от общения с Кошей. Боялась, что сорвется, обнимет.

О-ля-ля не выдержала, назвала их влюбленными идиотами и покрутила пальцем у виска.

Ночь была короткой. Снова Коша обнимал Дюймовочку. Снова они молчали. Снова ее сердце было готово "дать деру". Когда Коша уснул, Дюймовочка повернулась к нему и долго смотрела…

Вот так и прошли три дня.

Зато выяснились некоторые подробности. ("раскололся" Олег) Оказалось, что жена Коши одна из его "бывших" (до Дюймовочки). Была от кого-то беременна, "надавила на жалость" и Коша ее пожалел - женился (а, может, и назло Дюймовочке). Родившуюся девочку удочерил. Его родители были очень против, и теперь жену не признают и с ней не общаются.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

0412 — Be Happy !

61

Не бывает любовь — большой. Это кто-то придумал просто. Мы целуем друг друга душой. Без объёма, размера и роста…

53

Обожаю встречи после долгой разлуки. Обнимешь человека, вдохнешь его запах - и ничего больше для счастья не надо.

53

Были ли в моей жизни мужчины, которых я хотела бы вернуть? Нет. Но есть мужчина, которого я не хотела бы потерять.

55

Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Одна минута… Три дн...

53

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не де...

54

Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не сможет отказаться.