04 июня 2016 года в04.06.2016 01:07 12 0 10 2

Моя скучная жизнь.

У меня скучная жизнь. Конечно, с точки зрения общества протребления.

Нету всех этих "пунктиков", нет соответствия критериям. Праздничные вечера, бесконечные поездки, тусовки, клубяшники, ночлежки, вписки, непрекращающийся поток людей - нет этого. Моя жизнь где-то внутри меня сидит и копает вглубь, особо не пытаясь осваивать внешнее пространство.


Конечно, и в моей жизни есть яркие события, я таки не затворник. Очень яркие вспышки, меняющие сознание, мировоззрение, несущие огромный заряд эмоций. Но я не гонюсь за ними. Они приходят сами, когда появляется шанс отхватить впечатлений - я только "за". Но для меня даже цветок на клумбе может стать такой вспышкой.

У меня тоже много событий, но я как-то их балансирую, мне нужно не количество, а качество впечатлений. Нет желания напихать в себя все концерты, встречи, вписки. Зачем? галочку поставить? если я понимаю, что чего-то нового событие в меня не привнесёт, то и смысл быть ему в моей жизни?

Стала замечать, что людям, чтобы замечать ветер жизни, обязателен аттракцион каждый день.

Иначе им становится скучно..
Мне не бывает скучно, даже когда я просто сижу в одиночестве перед окном, потому что столько мыслей, столько идей. Потому что я созерцаю и чувствую окружающий мир. Для меня весело кататься на трамвае, бесцельно бродить по городу, кататься на качелях, цитировать стихи прям посередь дороги.

Иногда мне кажется, что они ничего не чувствуют, потому что аттракцион быстро вызывает пресыщение. И какие-то детали, переглядки, тонкие усмешки, черты гармонии в мире, еле заметный шлейф какого-то чувства - всё это становится им недоступно для восприятия. Им нужно что-то яркое, и много, много!

Для жизни им необходимы "фактические" подтверждения своего существования, своих возможностей в реализации потребностей. Я же могу пролежать полдня на диване с музыкой, глядя на небо через окно, и это время не посмею назвать "потраченным впустую", потому что оформлю какую-то мысль, что-то осознаю, покопаюсь в себе, вспомню что-то важное… это и будет подтверждением моего существования.

Всё никак не могу взять в толк, я не осуждаю тех, кто жаждет "аттракциона", бесконечного мельтешения кадров. Да, мне их не понять. Но зачем они то ко мне лезут? С наставлениями, как надо мне, как лучше, с кем мне надо "контачить" и куда идти. С тупыми вопросами, как же мне не скучно?



Да как может быть скучно, если ты проживаешь каждую мелкую деталь! Просто зачем пытаться меня переделать.. я же вас не пытаюсь. Вам скучно - так бегите. А я почитаю пока и потанцую под фонарями.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

74

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

129

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

113

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

171

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))