22 мая 2016 года в22.05.2016 10:49 2 0 10 1

11 МЕТОДОВ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ

1. Постарайтесь не усложнять свою жизнь. Многие люди слишком много анализируют и ищут сложные пути решения жизненных проблем. Иногда жизнь должна быть простой - прогулка по парку или тихий вечер с семьей. Не загружайте себя ненужными бытовыми проблемами. Будьте проще!

2. Остерегайтесь нерешительности. Никто не говорил, что жизнь проста, и иногда необходимо сделать трудный выбор. Никогда не откладывайте на завтра решение, которое вы можете принять сегодня. Вы можете пропустить лучшие и наиболее выгодные возможности из-за своей нерешительности. Успешные люди всегда уверенно идут вперед, отбрасывая сомнения в сторону.

3. Будьте оптимистичны и доброжелательны. Улыбка вовлекает в работу всего несколько мышц лица! Вы будете поражены тому, насколько легче вам станет, когда на вашем лице засияет улыбка. Хорошее настроение распространяется как лесной пожар - вы сделаете счастливее не только себя, но и окружающих.

4. Учитесь любить людей. Вы не должны любить всех, с кем вы сталкиваетесь. Вам необязательно заставлять себя любить тех, с кем у вас разные интересы, жизненные позиции и т.д. Часто вы можете быть не согласны с кем-либо, но если вы научитесь ладить с людьми, вы избавитесь от лишних нервов.

5. Живите и дайте жить другим. Неужели вас действительно заботит, что едва знакомый вам парень хочет сделать со своей жизнью и с кем он хочет ее разделить? Учитесь жить своей жизнью и позвольте сделать это окружающим. Каждый сам должен решить, чего он хочет.

6. Учитесь у беды. Беда является одним из самых мощных учителей, с которым нам придется столкнуться в жизни. Вы узнаете очень много о жизни, преодолевая трудности и научившись разрешать их. Беда бывает разной, не меняется в ней одно - ценный опыт, который она приносит.

7. Не относитесь к себе слишком серьезно. Иногда можно позволить себе побыть шутом. Это нормально. Придумайте забаву и покажите своим детям и окружающим, что вы знаете, как весело провести время. Таким образом вы немного помолодеете, а ваши зрители подарят вам тонну смеха.

8. Иметь чувство юмора. Смейтесь, шутите. Смех всегда помогал людям жить дольше. Он понижает кровяное давление и настраивает людей доброжелательно по отношению друг к другу. Учитесь смеяться над собой. Это очень ценное качество!

9. Практикуйте объективность. Будьте объективны в принятии решений. Анализируйте факты и не позволяйте расовым, социальным или любым другим стереотипам влиять на ваши решения. Великие лидеры принимают решения лучше, когда они действуют на основе фактов, а не на эмоциях или предрассудках.

10. Учитесь на своих ошибках. Вы будете делать ошибки. Вы будете делать много ошибок. Вы даже не сможете перечислить их все. Ошибки непременно случаются и лучшее, что вы можете сделать, это учиться на них. Не тратьте весь свой жизненный потенциал на исправление ошибки, сделанной много лет назад. Учитесь у неё и двигайтесь дальше. Мир не будет ждать, пока вы живете в прошлом.

11. Простите себя. Прекратите бичевание себя за то что совершили в прошлом. Что сделано то сделано! Прощение - это дар оставлять все обиды и негатив в прошлом, не увлекая их за собой в настоящее. Многие люди всю жизнь живут прошлым и не позволяют себе направить весь свой потенциал на созидание будущего. Научитесь прощать себя и что не менее важно, научитесь прощать других.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IMPETUS — I'M SO SORRY

10

Надеюсь зима пройдёт быстрее, чем эта ебучая осень❄

9

Я не очень хорошо разбираюсь в женщинах, но одно знаю наверняка: они беспощадны к тем, кого любили. Это правда. Женщина не может просто с...

12

— Как ты поняла, что влюбилась? — Вот, когда смотрю на него, сразу хочется мозг ебать.

11

Ты уже взрослая, сформировавшаяся личность. Захочешь — пойдёшь на работу, а не захочешь — закончатся деньги, и все равно пой...

10

Люблю черный цвет, люблю черный юмор, люблю черный кофе. Не люблю черных людей. Я сейчас про душу, не надо мне тут.

9

Сначала не смотри ты по сторонам оставайся такой как есть, а потом эта прическа тебя старит и вообще ты толстая и я трахаю твою подругу