16 мая 2016 года в16.05.2016 17:41 2 0 10 2

Евровидение-2016. Накипело.

Вся шумиха по поводу Евровидения-2016 была вчера, но сегодня я все же вставлю свои пять копеек. Начну немного издалека.
Я из России. Мой молодой человек из Украины. Вчера мы с ним обсуждали произошедшее, и он мне сказал следующее: «Мне страшно за наше будущее, если мы (имелось в виду наши страны) ругаемся из-за такого сейчас».
Хотелось бы обратиться к своим соотечественникам. Уважаемые, вам не стыдно?! Вы поливаете грязью талантливую артистку, хотя сами вы что сделали в этой жизни?! «Нечестно выиграла, вышла поныла, повыла с протянутой рукой!» Дорогие мои, ее песня значительно отличается от всех представленных на этом конкурсе. Минимум мишуры и блесток, народные мотивы (армянский дудук, если не ошибаюсь) и потрясающие вокальные данные. Да, песня называется «1944». Да, там о депортации крымских татар, и если вы все ТАКИЕ внимательные, то знаете, что девушка написала песню о истории своей семьи. Я НЕ ЗНАЮ, есть там политический подтекст, относящийся к сегодняшнему дню, нет его там, как утверждает Джамала, мне ПЛЕВАТЬ. Я слушаю песню! Хватит вопить о политизированности конкурса. Вот нужно вам было это первое место? Мало нам Олимпиады-2014, Чемпионата мира по хокеею-2016, футбола-2018. Давайте нам еще Евровидение-2017, дыру в бюджете, сосать у Тузика писю будем, затомыпервые. Господи, россияне, мы же сами себя этой грязью позорим! Сами себя выставляем на посмешище! СТЫДНО! Что мои соотечественники не умеют достойно проигрывать.
Давайте, начинайте вопить о том какое предвзятое жюри, США проплатили Украине победу (где-то в новостях было) и идите сразу в одно место с такими комментариями. Идите смотреть свой «Прямой эфир», который наебка для уебка. Господи, когда вы уже поймете, что ТВ смотреть нельзя?! Особенно «Первый канал» и «Россию?!» Когда в ваши головы придет то, что любую аудиозапись можно подделать?! Вначале у меня была такая же реакция как у большинства зрителей из России. С утра я все обдумала и пришла к выводу, что Украине эта победа была даже нужна. Поэтому, с победой, Украина!
По поводу ваших воплей Сергейтылучий. Да не лучший он был на этом конкурсе, боже. Я не отрицаю, что он молодец (он вообще моя детская любовь, если че), выложился на все 100% (как и всегда), и зрители (которые уже забыли и его, и Джамалу, и Австралию) его оценили в тот вечер. Не это ли главное для артиста?! Ну не все ли нам равно на этих пять человек в комнате?! И в отличие от тех кто верещит, что Джамала выклянчила победу и конкурс политизированный, и многих деятелей нашей культуры, Сергей достойно принял победу Джамалы. Мы вообще за Польшу (ну я) и Австралию были. Ну еще за Беларусь, но тут прям вообще обидно, что Иван не прошел в финал. Нам с Владом понравилось. И за Германию обидно.
Я считаю, что судьи России и Украины должны были поставить друг другу по 12 очков. Спасибо украинцам, которые «наголосовали» Сергею 12 баллов. Спасибо россиянам, которые дали Джамале 10 очков. Спасибо тем украинцам и русским, которые не ссорятся еще больше из-за такой МЕЛОЧИ, а наоборот продолжают поддерживать друг друга. Вы даете мне надежду, что несмотря на конфликты наших политиков и диванных комментаторов, наши народы все же смогут вернуть прежние отношения. Сегодня смотрела выступление Светланы Лободы на Евровидении не помню какого года. И в самом конце камера сняла в зрительном зале девушек из России и Украины. И знаете, они стояли рядом и размахивали флагами наших стран. Я хочу, чтоб снова было так. Без ссор по пустякам и воплей о политике. И только мы с вами можем этому помочь. Если прекратим изливать желчь.
Спасибо всем адекватным россиянам, которые оценивают талант Джамалы. Победителей не судят. Спасибо украинцам, которые не пишут в комментариях «Россия соси».
P.S. Насколько я видела, первыми начали в сторону Украины плеваться Россияне в твиттере с комментариями «уберите ее ебало с экрана». А украинцы просто радовались победе.
P.P.S. Поэтому прекращайте смотреть президентские каналы, оставьте свою желчь при себе. Всем мир, дружба, жвачка.
P.P.P.S. С людьми, у которых гнилье льется через край мне бы тоже не хотелось быть братским народом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CASTAMERE — Moin Moin!

32

Итак, в данный период жизни я пытаюсь найти баланс между "выбрать себя" и своим неуёмным эго. Пока безуспешно. А у вас что нового?

29

Угадайте, кто у нас тут едет соло в конце июля в Грецию?))) Can't wait!!!

32

Оказывается, что когда выбираешь себя, другим людям становится неудобно. Неудобно с тобой общаться, потому что у тебя есть своя жизненна...

28

Ах да, помните, я писала про Женю? Ну это та, с которой Фил после меня начал встречаться. Так вот она решила зафрендить на фб))) ) Ой ...

25

Привет, дорогие ;) А у меня все хорошо. Несмотря на то, что месяц начался тяжко, я и мои друзья и их друзья все решили. Поэтому сейча...

29

И вот когда я написала, что зажималась с парнем у которого есть девушка, кто-то от меня тут отписался :) Моралисты..) Да не волнуйте...