15 мая 2016 года в15.05.2016 23:17 15 0 10 2

Пустой звук

Согласилась пойти на свидание. Мамочки, зачем я это сделала? Чем больше иду на уступки молодым людям, тем больше разочарований..

Устала от этого. Я никогда ничего не требую, не прошу куда-то меня водить, что-то покупать, мне не нужен материальный эквивалент свидания. Но я прошу внимания, какой-то заботы.. Это много? Это непосильно? Может, я чего-то не знаю/не понимаю?

Когда тебе открытым текстом говорят: "Ну ты говори что-нибудь, я привык, чтобы над ухом что-нибудь трещало. А то тишина скучна. Просто обычно я радио включаю фоном и не вслушиваюсь", то хочется замолчать и не говорить ничего. Для кого я тогда рассказываю и смысл моих попыток побеседовать? Иногда я "зависаю" во время разговора, задумываюсь, он единственный, кто этого не заметил ни разу за всю прогулку.. Все мои разговоры - пустой звук. Их отсутствие - такой же пустой звук.

После "прекрасных" разговоров пошли на остановку. Т.к. он служащий, ему нужно было приехать к построению, он очень трясся опоздать, ведь вышвырнуть могут. Ну, я сказала, что если приедет его маршрутка, пусть меня не ждёт и едет. Он засмеялся и сказал: "А ты думала, я буду ждать, пока ты уедешь? Я всё понимаю, девушку надо провожать, я тоже джентельмен, всё это понимаю. но сегодня не могу. В другой раз. Ну ты же взрослая, справишься как-нибудь".

В этот момент я думала об одном - почему люди не пытаются соврать там, где это нужно? Зачем мне было знать, как тебе на меня пофиг? Зачем? Ты мог просто ничего не говорить, тактично умолчать хотя бы.. Кивнуть, мол, да, извини, вынужден ехать. Но нет..

Я не выискивала в нём недостатков. Он сам их показал. Сначала была мысль, может, я избалована, требую чего-то сверх? Может, на это можно закрыть глаза, подождать.. Но это отношение.. ну не знаю. Со мной никто ещё так не обращался. Да, меня обижали, но уважали что ли как-то, переживали хоть немного, не были равнодушны.

Да что говорить, эти слова - не всё. Всё мне описать сил не хватит. Вроде посторонний человек, не привязана, но такое отношение подрывает доверие к ним всем.. Боюсь, что потом просто не вылезу из своей скорлупы. Взрослая же, сама как-нибудь себя дотащу.

Мне уже тошно от любого проявления симпатии ко мне. Потому что это всё какое-то искусственное, как кофе из пакетика. Пустое. Меня это опустошает..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

74

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

129

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

113

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

171

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))