17 апреля 2016 года в17.04.2016 13:16 4 0 10 1

Идеальный образ цветотипа "ЛЕТО"

Из четырех цветотипов Лето, как, впрочем, и Зима, относится к холодному типу. Однако в отличие от зимнего цветотипа, который имеет интенсивные, контрастные, чистые, насыщенные и яркие краски, летний характеризуется более спокойными, приглушенными, сложными, слабонасыщенными оттенками. Благодаря такой гамме возникает аристократический, утонченный и загадочный образ.

Летний цветотип сравним с летней природой, когда свет приглушает цвета, а слепящее солнце словно набрасывает дымчатую пелену на яркие краски. Если «летней» женщине подобрать оттенки, противоречащие ее природной гамме, утратится гармония. Например, цвет глаз и волос станет незаметным из-за «плотной» расцветки Зимы, а теплые оттенки Осени и Весны испортят тон кожи и сделают ее бледной и землистой.

Природные показатели

Кожа: розовая, прозрачная, холодная, с голубоватым отливом ("голубая кровь"); тонкая и нежная на вид, от которой будто веет прохладой; на ней чаще всего виднеются капиллярные сеточки и покраснения. А на более светлой коже обычно присутствует неравномерный розовый румянец и веснушки серо-коричневого оттенка.

Волосы: от светло-пепельных до темно-коричневых с серебристым оттенком, без золотистого, рыжего оттенка; пепельно-белокурые, мышино-каштановые, средне-русые и светло-русые, пепельно-коричневые. На солнце часто выгорают и приобретают блики, но блики не теплого, а прохладного подтона. И лишь на рассеянном солнечном свете такие блики поигрывают платиновым или золотистым отливом. Как правило, волосы рано, но постепенно седеют, словно выкрашивается каждая прядь в аристократический пепельный оттенок.

Глаза: любые неяркие, но обязательно с серым оттенком; иногда радужка имеет холодные желтоватые вкрапления; слегка затуманенные. Цвет может быть разный: серо-голубой, серо-зеленый, светло-голубой, синий, зелено-голубой, зеленый, ореховый, светло-карий. Белки глаз в основном молочного оттенка, а контур радужки – темно-серого или коричневого тона. Брови всегда русых оттенков: от светлых до темных.

КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный

Натуральный колорит – все три показателя, т.е. кожа, волосы и глаза, равнозначны по уровню контрастности. Например, оливковая кожа, средне-русые волосы, серо-голубые глаза.

Контрастный колорит – четкий контраст ярких, насыщенных по тональности показателей. Темно-русая красавица с синими глазами и кожей слоновой кости гордо несет образ такого колорита.

Яркий колорит – из трех показателей выделяется своей яркостью только один, а остальные два имеют одинаковый тон. К примеру, кожа розового оттенка, пепельно-белокурые волосы, а глаза ореховые.

Светлый колорит – это сочетание всех показателей светлой пигментации. У светлого типа может быть светлая розово-бежевая кожа, светло-русые волосы и глаза голубого цвета.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Цветовой принцип Лета - прохладная сдержанность мягких, расслабленных, неброских тонов, приглушенных легким сероватым напылением, туманной пеленой. Данному цветотипу к лицу элегантные, припудренные цвета, которые будто бы размыты летним дождем.

А также помните, что для цветотипа лето противопоказаны оранжевый, глубокий черный и все теплые цвета в одежде. Черный цвет старайтесь заменить темно-серым, темно-синим, цветом горького шоколада.

Ниже приведена таблица соответствующих цветотипу Лето оттенков.

Цвет волос для цветотипа "ЛЕТО"

В выборе цвета волос девушкам этого цветотипа нужно придерживаться тех же правил, что и с выбором цвета одежды. Избегайте рыжих оттенков. Рыжий цвет волос испортит цвет лица "лета". "Летняя" девушка с рыжими волосами выглядит болезненно. Пропадает блеск в глазах. Кожа приобретает серовато-желтый подтон. Углубляются морщины.

Посмотрите примеры: 1 и 2 картинки — "лето" в рыжих оттенках; 3 и 4 — "лето" в своих природных оттенках.

Цветотип Лето является холодным цветотипом, поэтому ему подходят исключительно холодные оттенки волос: русый, пепельно-русый, пепельно-каштановый, пепельный блондин и т.д.

Еще пара примеров удачного и неудачного выбора цвета волос.

Макияж для цветотипа "ЛЕТО"

Для макияжа, как и для всех других составляющих образа для "лета", используются все те же основные характеристики оттенков: холодные, льдистые, спокойные. Особо следует отметить, полностью отсутствуют рыжие, тепло-коричневые, золотисто-желтые цвета.

При выборе румян еще раз посмотрите подходящие цвета для Лета. Используйте румяна холодных розовых оттенков, при этом румяна не перекрывают цветовую интенсивность губной помады, и избегайте кирпично-красных, светло-рыжих и коралловых.

Летнему цветотипу подходит для губ вся палитра розовых оттенков: ягодный, пыльная роза, сиренево-розовый. А также более насыщенные: вишня, цвет красного вина, цвет мякоти арбуза. Избегайте тепло-коричневых оттенков, цвета спелого томата, оранжевые оттенки.

Чтобы подчеркнуть природную красоту ваших глаз, выбирайте тени пастельных и просто холодных оттенков: нежно-голубые, серебристо-серые, льдисто-розовые, сиреневые, дымчато-синие, серо-зеленые.

Стиль и одежда цветотипа "ЛЕТО"

Основное "летнее" правило: сдержанные приглушенные цвета с присутствием серого, голубого или розового оттенков!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YANAKAVETSKAYA — а теперь не смотри

43

Поняла почему так давно здесь уже ничего содержательного не пишу: хорошими вещами никто не хочет делиться. Хорошее лучше всегда держать п...

51

Я уже давно стала замечать, что те вещи, которые продаются в стандартных торговых центрах (типо H&M, Mango, Zara и т.д.) частенько бы...

44

Vanilla Sky (2001)

48

Давно не писала сюда. Я все больше в Твиттере и Инстаграме сижу, там можно следить за моей жизнью, кстати. Про собаку: все еще учимс...

44

В связи с выходом iPhone 7, приму в дар нищебродский 6S+