15 апреля 2016 года в15.04.2016 21:34 10 0 10 2

Sewol. Two years after.

Ровно два года назад случилось то событие, которое перевернуло с ног на голову не только Южную Корею, но и весь мир. В этот день потерпел крушение паром SEWOL, перевозивший 476 человек (по большей части учащихся средней школы) из Инчхона на Чеджудо.

По состоянию на 11 ноября 2014 года 172 человека спасены, обнаружены 295 погибших, 9 человек числятся пропавшими без вести.

Не знаю как у других, но чужое горе я принимаю как своё. Эта трагедия заставила меня снова задуматься о жизни, о том, как порой она бывает несправедлива. Задуматься о том, какое истинное значение у слова "безысходность", о том, как страшно хоронить своих детей. О том, «каково это – потерять всё за несколько часов и о том, каково жить с таким грузом на сердце.»

«Don’t pray because you’re forced to, pray because you care, pray because you’re Human.»

Мной просмотрено слишком много документальных фильмов и выпусков новостей, сввязанных с крушением парома. И знаете что? Все умеют только болтать. Родители молили о помощи, судно продолжало "падение", власти разводили руками. Самая большая наша (да - да, я о человечестве в целом) ошибка в том, что МЫ НЕ ХОТИМ БРЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это слово всех жутко пугает. Прошло два года, а все как было, так и осталось. Судно мирно "спит" на дне, оно сгнило, никакое расследование тут уже не поможет.

«The saddest thing about Sewol disaster is that the young people are taught to respect the older generation in the Confucian and hierarchical society, but the adults abandoned them in a crisis and the system didn’t save them . The captain and most of the crew abandoned them. 2/3 of the crew survived, and only 1/3 of the passengers made it to dry land. »

Повернуть время вспять невозможно. Хотя бы раз в год давайте вспоминать о тех, кто до последнего "подчинялся системе", о тех, кого сгубило воспитание. Давайте учиться на своих ошибках и быть хотя бы наполовину человечнее.
Давайте не забывать маленьких ангелов, которых бросили на произвол судьбы взрослые.

«Where are you now? Atlantis, under the sea, under the sea, Where are you now? Another dream, The monster's running wild inside of me, I'm faded, I'm faded, So lost, I'm faded, I'm faded, So lost, I'm faded.»

#Remember0416 #세월호

P.S. В Корее уже давно 16 апреля.
Не судите строго за преждевременный пост.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINNICK — La Reina

422

- Just between lovers , 2017–2018

172

Stay healthy ♥

Don’t forget to wash your hands .

98

Твоя печаль обитает там, где печали не место. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

73

В нас - до краёв любви, мы выбираем - жалить. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

71

" Жизнь - она больше, чем о ней говорят. Ее надо испытать, а не прочитать о ней" " Люблю сравнивать девушек с цветами. Если ты его со...

59

Есть вещи, которым суждено случиться.