12 апреля 2016 года в12.04.2016 19:35 1 0 10 1

Дикое приключение (длиннопост)

Итак, это как объяснение к предыдущему посту.

Вчера мой М. предложил поехать в красивое место, чтобы встретить закат. Конечно, я обрадовалась и собрала сумку с 2-мя фотоаппаратами: зеркальным и плёночной "Сменой", надела новые шмотки для фотосесии. Взяли перекус в виде сосисок, лаваша, кетчупа, сока и двинули в путь! Я не знала куда мы едем, а М. был в том месте 1 раз. Это место находится совсем рядом с городом, но нужно проезжать через поле. Это огромное поле разделяет типа бугор из железной дороги, но под ней есть "арка", через которую можно проехать на другую часть поля. И вот едем мы по накатанной дороге, на Ниве Шевроле никакие преграды не страшны…вроде бы не страшны, пока перед нами не оказывается огромная глубокая лужа и малюсенький кусочек сухой земли скраю этой луженции. Я думала, что машину перевернёт на бок в эту лужу!!! Это было дико страшно, благо М. справился с задачей успешно. И проезжаем ещё несколько метров и всё - приехали. Наша машина застряла в грязи! Время было где-то 5 вечера, светло, М. достал лопату и начал расчищать из под колёс грязь, потом выгребать бутылкой воду из лужи, разметать лужу лопатой в разные стороны. Ничего не помогало. Я в новых вещах постепенно превращалась в свинью, хотя от меня не было никакой помощи, но всё же. М. посадил меня за руль (к слову - прав у меня нет, основы вождения я не знаю), объяснил куда давить и что делать, а сам толкал машину. Толку 0. А вот и закат, за которым мы ехали. Так как рядом с нами были 2 железные дороги, М. догадался набрать щебёнки. И о да - это помогло! Грязные, но довольные, решаем, что дальше мы не поедем, надо двигать к дому. Понимаем, что через ту огроменную лужу, где мы чуть не перевернулись, ехать опасно и видим другую накатанную дорогу, которая должна быть выездной. Решаем ехать по ней, но и на этом пути видим лужи, грязь, поэтому я предлагаю просто ехать в ту сторону по середине поля, так как там более-менее сухая земля. И видим колею от проезжаевшей когда-то машины, едем по ней. И да, за то время, сколько мы торчали там - ни одна машина, ни один человек не прошёл и не проехал в округе!

Едем по колее и тут ХОП - она разветвляется на 2 колеи. М. что-то заболтался со мной, и я перебивая говорю, мол, тут 2 колеи - выбирай по какой ехать. М. резко поворачивает на одну из них и…всё, мы снова в грязи! Только если первая грязь, в которой застряли, была прям с водой, то тут просто вязкая земля. Если бы он изначально ехал по колее этой, то скорее всего мы не сели бы, а так как он, развернувшись, не попал в неё, то вот к чему это привело. Время пол 8, солнце почти ушло, с высокими темпами наступает темнота. М. орёт, матерится, злиться, бесится. Мне холодно, М. выгребает грязь, пытается выехать - безуспешно. Железная дорога рядом, уже другая - М. бежит за щебёнкой - между полем и этой ж/д течёт канал, не перепрыгнешь! Снова я за рулём, снова не получается. Я толкаю машину, М. за рулём - ничего.

Когда 1-ый раз застряли, была идея ничего не говорить родителям и просто протереть машину, себя - замести следы, так скажем, чтобы они лишний раз не переживали за нас. Но когда время уже пол 9, а мы в абсолютной темноте и безвыходной ситуации, то пришлось позвонить. Они были в шоке. Перед этим я погуглила (слава интернету!) номер внедорожного эвакуатора и за нами выехала газель. Нам оставалось только ждать, развели костёр в качестве опозновательного знака, но он быстро погас (деревьев в округе нет, нечего жечь). Нива наша практически пузом лежала на земле, бензина становилось всё меньше и меньше, поэтому мы больше не рыпались и просто сидели.

И знаете что? Газель тоже застревает! Мы видели её маленькой точки вдали. Водитель Газели позвонил, сказал, что его вытащат и потом вытащат нас. В итоге: его вытащили, а нам сказали, что не проедут и всё. В это же время родители М. орагнизовывают спасательную помощь в виде их знакомого на обычной Ниве. Это я вкратце рассказываю, а так, это всё было очень долго, так как мы не могли толком объяснить где мы находимся, локация на карте не дала нужной информации. Мы видели трассу, но до неё было далеко. Я нашла в багажнике комбинезон, натянула его прям сверху всего. Ели лаваш, ждали. И вот М. сказал, что хочет успокоиться и для таких катастрофичных случаев у него есть пачка сигарет. Я долго не разрешала ему этого делать, потому что он вообще никогда не курил, вдруг войдёт в привычку, да и вообще… Но в итоге, мне самой было так тошно, что я сказала: либо вместе, либо никто. Вот и попробовали. Гадость! Мне так вообще не помогло успокоиться, но я всё старалась держать в себе, поэтому внутри была тяжесть. Боялась, что придётся ночевать до утра в машине.

В конечном итоге, мы забрали все ценные вещи из машины и пошли пешком к трассе, так как там нас ждали родители М. с фонарями. Машинку бросили одну… Утром вытаскивали её КАМАЗом. Влетело М. от родителей, конечно. Но такое приключение я никогда в жизни не забуду. И пусть мне было страшно, холодно, грязно, тоскливо, но я даже вчера сказала М., что не смотря на всё это, я безумно счастлива! Такое было звёздное небо над нами, тишина вокруг и мы вдвоём в машине в чистом поле… Я есть у него, а он есть у меня и казалось, что мы одни в этом мире. Я поддерживала его, он успокаивал меня. Мне кажется, что эта ситуация нас сблизила.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INNAMORAMENTO — ★

41

Хей, всем привет! Я не знаю о чём писать, поэтому просто решила поздороваться :)

41

Привет! Забыла написать, что "Связной" вернули мне деньги! Так что я рада прям. Хочется вообще написать много интересного, но мне лень)

49

Попала в отвратительную ситуацию. Пошла в "Связной", чтобы пополнить счёт на электронном кошельке. Надо было положить 18 тыс. руб., но за...

40

rua , привет тебе и спасибо, что следишь! :)

39

Увидела у juliana-lewis анкету, где она ответила, что её любимый фильм "Невеста" 2006 г. И вчера вечером я решила его посмотреть. Мне...

42

Папа предложил мне и М. съездить втроём в Нижегородскую область дней на 5 в родные (для папы) края. Я подумала, что это замечательная иде...