10 апреля 2016 года в10.04.2016 14:32 0 0 10 7

Когда ты произнес "Я тебя больше не люблю", погладил меня по щеке и ушел, это можно было сравнить с тысячей Хиросим внутри меня одной.
Если бы я дала волю своим чувствам, я бы пошла за тобой, опустив голову, чтобы не сбиться с твоего следа и не встретиться глазами, ведь стыдно. Так дико стыдно за свою слабость. Безысходность.
Но я повернулась, напрягая все силы, обрывая канаты, чтобы отвести взгляд от тебя, от твоей родной походки, от твоих жестов, от рук в карманах, от телефона, который ты достал. "Только не думать, только не думать, кому ты звонишь сейчас". Наверное, я всё бы отдала, чтобы оказаться сейчас на том конце провода и снова сказать тебе "Привет, родной. Как ты?".
Не помню, как я дошла домой, но помню все те бесконечные месяцы, которые снова и снова накатывали лавинами… ноябрь, декабрь, январь, февраль, март…Так мало нужно времени, чтобы написать их названия, но как же чертовски трудно их было прожить. Дни кончались лишь для того, чтобы наградить меня новой порцией хмурых, ненастных, ненавистных дней.
Я думала, я была уверена, что просто не смогу. Откуда брать силы? Внутри перегорели все лампочки. Теперь они болтаются на обугленных проводах и смотрят слепым стеклом. Равнодушные. Или же злорадные?
Все источники питания исчерпали себя. Молчание. Забвение. Что дальше?
Но всё величие этого мира, вся его красота, всё непостижимое великолепие заключено в траве. Простой траве, которая вырастает и становится крепкой, свежей, сочной, новой за одну ночь. Мы не видим изменений. Мы просто однажды просыпаемся от солнечных лучей и понимаем, что мы перешли Рубикон. Ну здравствуй, точка Невозврата. Свобода. Очищение.
Новая жизнь, где страданиям просто больше нет места. Всё впереди. Всё ещё будет.
И трава под тёплым солнцем покроется цветами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAYBEICAN — Иногда можно быть скрытной...

104

Какой же адский пиздец в душе, по-другому это и не назвать. Выходные после всего случившегося я терпеть не могу из-за свободного времени,...

105

Боль ноющая, иногда пронзительная, но в любом случае каждодневная и ежечасная. Привыкнуть жить с ней? Возможно ли? Ждать, что она притупи...

92

А ещё перед тем, как у нас начался разлад, у меня начала появляться родинка на мизинце левой руки. Прочитала, что это сулит счастливую се...

93

Зависима от телефона, вк и постоянной слежки за ним и ещё кое-кем. Даю слово, не заходить в вк. И чем дольше, тем легче мне будет. Видит ...

96

Жизнь проверяя на прочность, оставляет меня в мой День рождения в одиночестве. Ну что ж, это меня точно закалит.

99

И снова каждое чертово утро просыпаться с этой тупой ноющей болью в сердце, от которой хочет рыдать навзрыд. Или тихонько скулить.