04 апреля 2016 года в04.04.2016 21:06 9 0 10 1

Смысл "4 минут и 16 секунд "
Пользователи интернета восторгаются Зико
#япростооставлюэтоздесь

Собрав все подсказки вместе, корейские интернет-пользователи разгадали, почему песни Зико длятся именно 4 минуты и 16 секунд. А ведь ответ буквально лежал на поверхности. 22 февраля популярное онлайн-сообщество в одной из соцсетей опубликовало пост "А вы знаете, почему песни Зико всегда продолжительностью 4 минуты 16 секунд?", приложив к тексту парочку скринов из твиттера Зико. Два из трёх твитов были о его соло-песнях “Tough Cookie” и “Well Done”, а третий твит был посвящен памяти о трагедии Севол, произошедшей в апреле 2014 года. Первый твит был опубликован 3 ноября 2014 года.

"Конечная версия Tough Cookie длится 4 минуты 16 секунд."

Тогда многие интернет-пользователи сочли, что Зико просто дразнит их, тем самым подогревая интерес к его соло. Некоторые решили, что это сделано, чтобы обратить внимание именно на длину песни, ведь так или иначе люди скажут: "4 минуты 16 секунд! Какая длинная песня." Но 31 декабря Зико выложил в твиттер фото с жёлтой ленточкой, официальным символом поддерживающих пострадавших в результате трагедии парома "Севол".

"Сколько времени бы не прошло, мы не забудем Севол. Никогда не забудем. 4.16."

После второго твита многие фанаты так и не заметили связи между длиной пеcни и датой трагедии Севола. Многие полагали, что Зико лишь вспоминает ужасные трагедии 2014 года, ведь твит был опубликован в последний день уходящего года. В недавнем, третьем твите Зико сообщил о длине своего нового сингла.

"Моя новая песня Well Done длится 4 минуты 16 секунд".
(Феноменальное сходство с первым твитом)

Только сейчас фанаты разглядели, что у 4:16 есть особое значение, связанное с трагедией парома Севол, на котором погибла одна из страстных поклонниц Block B.

В майском интервью отец 17-летней ученицы Старшей школы Данвон, девушки с фамилией Ю, сказал, что его дочь очень любила Block B и была активным участником и администратором в фанклубе группы. "Она очень ждала предстоящего концерта Block B, который должен был состоятся после поездки со школой (трагедия Севол), потому что мы обещали ей поход на концерт в качестве подарка на день рождения…" Отец Ю также отметил, что новости о гибели её дочери каким-то образом дошли до Block B. Он рассказал, что любимый участник её дочери, Зико, приходил на её поминки с письмом, написанном от руки. "Зико простоял там около полутора часа. Мы с ним поговорили и плакали всё время, что он был там. Он сказал, что потерял ценного и прекрасного фаната, Зико очень сильно плакал… Концерт Block B, который должен был состояться в то время, был отложен на несколько недель в связи с трагедией. Я и моя жена получили приглашения на этот концерт в качестве почётных гостей. "
Отец Ю и её мама присутствовали на концерте, держа в руках фотографию дочери в рамке. "Моя дочь смогла посмотреть на её любимых парней на концерте, перед которым умерла." - сказал отец девочки. "После концерта дочка на фотографии улыбалась".
Услышав эту душераздирающую историю, интернет-пользователи начали хвалить Зико за его старание не забывать его важнейших фанатов и всех жертв трагедии Севол. В интернете посыпались такие комментарии, как "Зико потрясающий!!", "Теперь я люблю его ещё больше!", "Вот это человек с большой буквы… Он должен гордиться собой. Его поступки вселяют смысл в его песни". А в фанакках с концерта пишут: "Зико со сцены крикнул "Ты видишь, Ю? Тебе нравится наш концерт? Надеюсь, ты услышишь следующую песню". Это было так трогательно. "
cr: Koreaboo
перевод: RUSBLOCK

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINNICK — La Reina

422

- Just between lovers , 2017–2018

172

Stay healthy ♥

Don’t forget to wash your hands .

98

Твоя печаль обитает там, где печали не место. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

73

В нас - до краёв любви, мы выбираем - жалить. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

71

" Жизнь - она больше, чем о ней говорят. Ее надо испытать, а не прочитать о ней" " Люблю сравнивать девушек с цветами. Если ты его со...

59

Есть вещи, которым суждено случиться.