04 апреля 2016 года в04.04.2016 00:24 0 0 10 3

так и не определившись с книгами, решила пока почитать электронки. если что понравится, куплю потом в бумажном варианте.

Главное, получать удовольствие от всего, что происходит. Но как
можно получать удовольствие от мысли о том, что тебя убьют ?!

начала я с "Половинного кода" Салли Грин, которую мне с восхваляющими ей одами предлагали и владелец книжного, и продавец-консультант. прочла первую часть трилогии, перешла ко второй и всё никак не могу понять…чего они восхваляли-то её?!! мрачная, заунывная, тоскливая история о парне, являющимся сыном самого могущественного Черного колдуна и Белой ведьмы, что делает его уникальным в своем роде, ибо Черные с Белыми воюют с испокон веков и союзов между ними, как и детей, до сих пор не было. вырос он в семье матери, то есть среди Белых. он изгой в этом обществе, его боятся и ненавидят, а Совет Белых ведьм следит за ним и с каждым днем всё больше ограничивает его свободу, пока в один прекрасный момент и вовсе не садит на несколько лет в клетку среди леса. большую часть книги его избивают, режут, пытают и всячески издеваются, что дает ясное представление о том, что Белые не такие уж и белые. в итоге, у парня всё же получается сбежать, встретить кучу различных личностей, приобрести друга, который по уши в него влюблен, получить дар (у каждого колдуна и ведьмы есть свои индивидуальные способности, вроде видеть в темноте, становиться невидимым и т.д.), искать способ спасти свою девушку, и при этом скрываться от Охотников Совета, которые упорно его ищут. в общем, пока пишу, история выглядит даже привлекательно, но читать ее…это такое муторное дело. чем дальше читаю, тем больше она давит на мозг. никакого света, одни серые и черные краски. плюс события какие-то ровные, не вызывают ни интереса, ни адреналина (тип как от арены в Голодных играх). так что с горем пополам попытаюсь дочитать второй том и даже думать не буду, чтобы ждать выхода третьего. и вообще надо будет потом громыковскую "Ведьму" перечитать, позитиву набраться. а то тут недолго и депресняк словить. так что с первой серией из списка определилась. покупать определенно не буду.

пы.сы. серию заявляли как историю о "новом Гарри Поттере", мне об этом и в книжном так сказали. пиар такой пиар. ибо общего там с мизер (подросток, да темные со светлыми), а в остальном истории вообще о разном. и если ГП читается на одном дыхании, то тут постоянно думаешь о перекуре. в общем, не знаю, чем там вторая книга закончится, но тому, что я уже прочла, ставлю 4 из 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPNGIRL — Это просто Вьюи блог

228

сижу без компа которую неделю(надеюсь в ближайшее время отнести его в ремонт), а с телефона посты делать как-то не того, но мимо этого ши...

212

Том с Ричардом прямо человеческое воплощение молодых Муфасы и Шрама :)) Том Хиддлстон, Ричард Мэдден и Мэйси Уи...

203

отвезите меня кто-нибудь в следующем году в Рим!!! плииииз не, ну это реально какое-то издевательство собрать всех мною обожаемых мужик...

212

Том с фанатами на ACE Comic-Con 2018 (Чикаго | 13.10.18)

205

gifs by tumblr пошто это чудо такое охуенное?!!