02 апреля 2016 года в02.04.2016 17:29 2 0 10 3

Принцесска.

Злой пост.

Разговор:

— Почему ты ты гуляешь с собакой в 12 ночи одна?

— Потому что, блять, мне безумно скучно!

— Почему не приехала к нам?

А вот это уже отдельный вопрос. Года полтора назад такого вопроса бы даже не возникло. Я бы просто находилась сейчас с ним. С ними.

У нас была компания. Хотя нет. У нас была огромная компания. Которую основал А. Как только я переехала в этот город, А. сделал всё возможное, чтобы я не скучала. Он перезнакомил меня со всеми своими друзьями и мы тусили ночи напролет, периодически знакомясь и принимая в компанию подруг его друзей. Надолго или нет, было плевать.

Потом возникла чертова женская солидарность. О которой мне периодически задавали вопросы девушки, появляющиеся в компании. Да. Я могла быть такой же временной, как и все они. Но. Я осталась. Я была с человеком, не задумываясь о том, что нас ждет дальше. Это наверное, было единственное и правильное решение. Я была с ним и вполне мечтала о том, что когда-нибудь у нас будет дом, дети, собака и всякая прочая хрень, соответстсвующая всем отношениям, но одновременно с этим трезвой головой я понимала, что может быть и нет. Потому я жила отношениями. Здесь и сейчас. Не устанавливая долгосрочных контактов со всеми подруженциями.

Все началось наверное в начале 2014 года, когда К. знакомилась со мной. О, Боги. Я терпеть не могу дележку в поездках, времяпрепровождении и т.д. Когда лагерь делится на людей, которые готовят, людей которые, к примеру, ловят рыбу, стаят палатки и т.д. Дележку по гендерной принадлежности.

Увы, блять. Я не смогла этого избежать. Когда мадам, запустившие корни, обрисовавшие в своих мыслял свадьбу, первенцев и прочее начали делить лагерь на мужчин и женщин. Никогда не забуду тот наш вечер в баре, когда К. спросила меня: "будем дружить?" А потом на протяжении года припоминала мне ответ: "Во мне нет женской солидарности. Останешься с Л. Конечно, мы подружимся". Вот он первый червяк. С тех пор я стала задумываться о том, как воспримет та или иная подруга друга тот момент, что он сидит сейчас здесь, а не с ней дома. Боже мой, это такая хреннь. Это целиком и полностью их отношения. Хочешь, чтобы твой мужик находился дома, а не с друзьями, путем шантажа, агрессии, угрозой расставаний и т.д и т.п. Да ради бога! Какого черта я вмешалась во всё это. Ты могла бы быть здесь. И ты была, кстати. В тот момент, когда дурочка Аня начала задумываться о том, что Аня ведет себя неправильно. И может быть есть эта самая солидарность и стоит её придерживатся.

У нас была большая компания.

Ничего от этого не осталось.

"Почему не приехала к нам?". Да потому что дурочка последняя. Нарислвала себе в голове сказку о подружках, поддержке и прочем. Это такая хрень. Половины из них уже нет рядом с нами. Надо дружить с людьми, а не отвлекаться на всю эту чертовщину, а-ля мы подружки, должны быть вместе, на всю эту совестливость и тому прочее.

А теперь принцессках.

Затертое выражение "папина дочка" подходит здесь как нельзя кстати. Я всегда была папиной дочкой. Папа знал, чего я хочу, украдкой отдавал мне последнюю заначку на новые джинсы, знал, как я люблю вечерами ездить с ним за мамой. При всем моем трезвом отношении к жизни, к ранней работе я всегда оставалась его принцесской, а потом уже принцесской А.

Где? В какой момент я начала думать о бабищах, у которых единственным желанием было заарканить мужика и посадить его дома.

Всё таки это не злой пост.

Это пост о друзьях. Когда-нибудь я расскажу вам о нас. Но пока это слишком тяжело из-за одного очень важного…из-за одной трагедии.

Не знаю как это назвать.

Но я расскажу. Так же как о нас А.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISSA-SUN — Lissa

108

На самом деле ситуация наиглупейшая. Я помирилась со старой подругой Н., теперь она меня постоянно зовет куда-нибудь тусить, шляться по м...

103

А я тут написала пост и стерла его. Как мне раньше удавалось накатать простыню текста? Понятия не имею. Дикое желание уйти в подполье и,...

104

И извечный вопрос, как поднять со дна глубокого синего моря свою самооценку?

111

Чёт все бесит. На улице за пару выходных наступила осень, очень холодная, между прочим, +15 это пока что наш удел. Хожу учусь на права, х...

106

Я б наверное всю жизнь была пьяненькой и влюбленной в своего мужика. Но, завтра на работу. Так что, увы, пойду уберу вино и приготовлю т...

103

Милота для поднятия настроения. Эстафета от notdyvchik ^^ Таки я долго выбирала между двумя фото с этого отдыха. На одной я в полупро...