13 марта 2016 года в13.03.2016 19:15 0 0 10 2

С завтрашнего дня буктьюбер Ольга Миклашевская запускает мини - марафон под названием Адская неделя. Вся суть заключается в том, чтобы дисциплинировать себя, разобрать горы скопившихся дел и т.д. А вот что об этом всем пишет сама Оля:

Сегодня воскресенье, а это значит, что уже завтра нас ждет первый день адской недели!


Чтобы как-то сгруппироваться и находить друг друга в твиттере и инстаграме, давайте определим наш общий хэштег - #мояадскаянеделя.

Итак, в этом посте я определю общие положения адской недели. Сразу прошу обратить внимание, что буду вносить в метод Ларссена небольшие поправки. Конечно, испытывать себя - это круто, но автор методики мужчина, причем бывший военный. Именно поэтому я, например, не советую выполнять его задание "двое суток без сна".

Правила адской недели:

1. Про сон. Ларссен говорит, что человеку достаточно семи часов, чтобы выспаться. Ставлю под сомнение это утверждение из-за собственного опыта и многочисленных отзывов участников адской недели, которые уже к среде чувствуют себя зомби.

Вместо этого предлагаю вам самим заранее определить точное число часов, которое вы будете проводить в постели. Семь - отлично. Я, к примеру, ставлю себе восемь, потому что иначе плохо себя чувствую.

2. Ложиться и вставать всю неделю нужно будет в одно и то же время. Желательно спать с 10 до 5 утра, но, опять же, регулируйте эти цифры под свой график, помня при этом, что адская неделя - это не отпуск. Например, я прихожу домой в 10:30 вечера, значит, могу лечь в 11 и встать в 7.

3. В течение всей недели НЕ ПРОКРАСТИНИРУЙТЕ (повторяю: НЕ ПРОКРАСТИНИРУЙТЕ), а работайте добросовестно и сосредоточенно. У вас наверняка есть куча несделанных дел, которыми вы собирались заняться… точно, вчера.

4. Никаких социальных сетей, если это не подразумевается вашей учебой/работой. Вы можете писать отчеты по адской неделе, если хочется, но листать френдленту или лайкать фоточки - ноу. Смотреть задания по неделе, конечно, можно, но без фанатизма, пожалуйста.

5. Каждое утро планируйте свой день. Утром. Не вечером. Планируйте письменно - не намечайте в голове.

6. Сохраняйте положительный настрой, будьте энергичным. (Лично для меня это очень сомнительное правило, но если подумать, когда в плохом настроении начинаешь улыбаться, со временем улыбка становится настоящей.)

7. Не забывайте об отдыхе. Что такое отдых? Это чтение, прогулка в парке, складывание оригами, настольные игры и т.д. Это НЕ сериалы, НЕ соц сети, НЕ телевизор.

8. В рабочее время не ведите переписок с друзьями и родными.

9. Только здоровое питание! Сладкое, мучное и вредное отправляются в чулан.

10. Спорт каждый день. Ларссен рекомендует 45-60 минут, но я считаю, что и 15-20 минут помогут вам почувствовать себя хорошо.

Задание на понедельник появится завтра ровно в 5 утра.

#мояадскаянеделя

если кого заинтересует: https://vk.com/every_day_is_monday

__________________________________________
и еще пару слов от меня: по поводу сна - для меня 7 часов все - таки мало, так что сон мой будет с 10 до 6; и всю эту неделю я попробую максимально выложиться по учебе, читать больше, и хочу попробовать выкладывать краткие обзоры этой недели сюда, за неимением Instagram и Twitter.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JOSEPHINA — Josephina

15

я свалила на тамблер http://yourlastnightdear.tumblr.com/

14

В среду иду в кино с мальчиком-который-обо-мне-заботится

13

То чувство, когда хочешь написать, но не хочешь навязываться

13

Мальчика с работы, которому я нравлюсь, я зову мальчик-который-обо-мне-заботится. Сегодня он три раза спросил как моя рука (я потянула су...

13

Слишком много прикосновений

15

Я нравлюсь мальчику с работы. Это сделало этот сумасшедший день немного лучше.