07 марта 2016 года в07.03.2016 17:06 1 0 10 1

Мачете – Будят рано мысли барабаны

Девочки, посмотрела шикарный фильм! Давно не находилась под таким сильным впечатлением. Последний раз история главной героини была близка мне только в фильме "С любовью, Рози", который я посмотрела 14 месяцев назад. Это после него я вернулась к С и провстречалась с ним рекордное количество времени. Сегодняшний киношедевр называется "Привычка расставаться". Я села решать последнюю задачу по термеху и включила его фоном. Вчера вечером я решала физику под Люси. Но тут я включила, написала дано, и не смогла оторваться от экрана. Потрясающие тексты, весь фильм хочется буквально выучить наизусть, красивые кадры, великолепный актерский состав и, наконец, такая близкая мне проблема. Не буду больше ничего говорить, просто выложу цитаты, которые зацепили. Если не смотрели этот фильм - обязательно посмотрите! Если смотрели, пишите свое мнение)

Его звали Денис! И именно с ним у меня были первые серьёзные отношения: всё было в первый раз! Первый раз квартира, первый раз ремонт, первый раз — всё! Наверное, у каждой был свой Денис…
Однажды я подумала: и это всё, что будет у меня в жизни? Вот так вот мы будем жить вместе, лет через 50 я умру, и всё …?
Я решила уйти…

— Ярик, почему мы расстались?
- Почему мы расстались? Да потому что ты не в себе! Ты меня любила какой-то ненормальной любовью. Тебе было не интересно, чем я занимаюсь, тебе была не интересна моя музыка… Тебе было интересно только, люблю ли я тебя так сильно, как ты любишь меня. А я тебя просто любил… Не отводи глаза. Это не значит, что я люблю только себя. В прошлый раз я прождал тебя два часа у фонтана, а ты не пришла. Это по-твоему любовь?

Вся эта жизнь была для тебя в новинку. С начала ты с каким-то диким восторгом воспринимала каждый мой подарок, каждый сюрприз. Я сума сходил от такой твоей искренней благодарности. А со временем ты стала воспринимать это как само собой разумеющееся, и превратилась в какую то даму. Однажды я проснулся и понял, что ты не оцениваешь того что я для тебя делаю…Мне захотелось тебя наказать…И я ушел…Сейчас со мной девушка которая рада мне и моим подаркам так же как и в первое время…

Мне всегда было интересно, что они думают обо мне, когда уходят…
Вот он ушёл — и сразу забыл что ли?
Вот, стоя в ванной или засыпая, он думает обо мне?
Или смотрит беспокойно на вещи, которые нас связывали… Или замечает, что сидит в баре, в котором мы 100 раз вместе были… Когда завтракает? Когда в метро едет?
Как часто он обо мне думает?

Я пришла к выводу, что, если людям не суждено состариться вместе, то сколько не начинай сначала, все равно все закончится одним и тем же-они расстанутся. сейчас или позже.

— Привет. Денис, я хотела спросить у тебя… Глупый вопрос, конечно, но я должна его задать.
- Какой вопрос?
- Как думаешь, почему мы расстались?
- Я не знаю. А почему ты спрашиваешь?
- Просто стукнуло в голову. Глупый вопрос. Идиотский.
- Ты знаешь, я часто об этом думаю, но чем больше времени проходит, тем меньше ответов. Понимаешь?

У меня какое-то странное чувство, которого никогда раньше не было. Такое ощущение, что я прошла мимо чего-то очень важного. У меня как будто выработалась какая-то дурацкая привычка. Сначала ты маленькая, потом растешь, в твоей жизни появляются парни: один, второй и третий. И то, что ты встретила парня, а потом рассталась с ним, не воспринимается как какая-то трагедия. А так, в порядке вещей. А я не хочу так больше.

Сегодня я встретила человека, с которым обязательно начала бы отношения раньше, потому что он приятен, симпатичен и я ему нравлюсь, а он мне. Но я поняла, что в наших отношениях нет никакого будущего. Я разойдусь с ним, как и со всеми остальными. А я не хочу больше ни с кем расставаться. Не хочу делать больно и самой страдать. Я чувствую, что никакой любви нет и ее поиски бесплодны.

Я вдруг поняла, что все в моей жизни было не случайно. Все имело свой смысл. Если бы я тогда не встретила Дениса и не рискнула уйти от него, то я не встретила бы остальных. Если бы Светка не расплакалась, то я не решила бы встретиться со всеми своими бывшими, а потом вернуться к Денису. Я бы никогда не спрыгнула с моста, а значит никогда бы не встретила Вадима , он просто проехал бы мимо в этот день и все.

Есть вещи, о которых ты когда-то узнал. Или увидел. Или прочитал или посмотрел, или почувствовал на вкус, цвет или запах. И теперь это навсегда. Навсегда — тот бар, в котором вы познакомились. Навсегда — свежевыжатый апельсиновый сок, потому что впервые он сделал его в твоем присутствии. В конце концов, навсегда улицы разных городов, ты ходила по ним и думала о нем. Так много этих "навсегда". Они случайно всплывают в памяти, и ты улыбаешься тихой, никому незаметной улыбкой. Другие — невыносимые, они преследуют тебя и ты помнишь о них ежедневно. И все мы, чей короб "навсегда" забит полностью, мечтаем о дне, когда в нашей жизни появится человек, с которым может быть уже так много «впервые», но с кем просто станут неважными и заброшенными в дальний угол эти бесконечные » навсегда». Кто-то из вас решит, что вся моя история — просто сказка, пусть так. Но это моя история и мой путь. Хотела бы я что-то изменить? Возможно. Я хотела бы сразу встретить человека, с которым вместе встречу старость. Однажды и на всю жизнь. Но так не получилось. Что ж, каждый думает, как хочет. Я никому не могу и не хочу давать советов. Пусть каждый живет своей жизнью и делает свой выбор. Прошу вас только об одном. Не дайте выработаться в вас привычке расставаться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AJULA — Это просто Вьюи блог!

32

Теорема

В нашем городе есть продуктовый магазин в ценовой категории выше среднего. Раньше я бывала там довольно редко, потому что было не по пути...

30

Запомни Ты теперь мать Ты теперь в детской каше А вокруг игрушки для секса Обычное утро Встать, поесть, покормить ребенка, убрать пос...

57

Заебы

Думаю о всякой хуйне. Сама себя накручиваю. Катастрофически не хватает общения в социуме и каких-то важных задач, без подгузников/срыгива...

36

Быть сильной

Всегда. Быть независимой ни от обстоятельств, ни от ретрограда / прогноза погоды / пмс. Ни от чьего-то мнения / взгляда / колкого слова. ...

44

Стагнация

Еве полгода. Я по-прежнему кайфую, находясь в декрете. Но без работы я долго не смогла. Мысли материальны. Я хотела работать, но не перер...

42

Как говорить о любви в отношениях, чтобы это не выглядело претензией? Милый, я привыкла, что мною искренне восхищаются, везде водят за ру...