03 марта 2016 года в03.03.2016 09:33 5 0 10 2

Книжная эстафета

Приняла от daria-snow

1. Где вы обычно читаете? Дома, по пальцам можно пересчитать случаи, когда я читала где-то вне дома.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? Обычная бумажка, бледно голубая, на таки вроде бы еще записывают напоминалки всякие.

3. Вы можете остановиться во время чтения, или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? Если остановиться нужно на пару минут, то без проблем, а если знаю, что вернусь обратно к чтению только на следующий день, то буду дочитывать до конца главы.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? Нет, никогда.

5. Телевизор или музыка во время чтения? Обычно когда я читаю, то моя сестра в это время сидит за ноутбуком и слушает музыку, которая мне не мешает, если она только не на русском.

6. По одной книге за раз или сразу несколько? Всегда по одной.

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние два года? Думаю, это серия книг «Беглецы» Нила Шустермана. Очень рада, что знакомая в свое время расхваливала их :)

8. Читаете вслух или про себя? Про себя.

9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? Нет.

10. Бережно ли вы читаете книги? Думаю, да.

11. Вы пишете в книгах? Нет.

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? «Гарри Поттер» Дж.Роулинг и «Два капитана» В.Каверин, в обоих случаях впервые читала в раннем подростковом возрасте и второй уже в институтское время - поразительно, как одни и те же вещи воспринимаешь по-разному в силу возраста.

13. Хотели бы вы написать собственную книгу и о чём? Начинала уже сколько раз, и в детстве, и совсем недавно. Что-то явно фантастическое. В голове столько мыслей, а как выложишь все это не бумагу - ну не то, не то.

14. Какие книги вы предпочитаете – бумажные или электронные, и почему? Бумажные. А вообще, когда много читаешь в электроном варианте - трудно привыкать обратно читать в бумажном, и наоборот.

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги? Нет, никогда не пробовала, да и желания не возникало, мне нужен собственный голос в голове, свои интонации, эмоции.

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке, или поиски занимают продолжительное время? Легко, стараюсь раставлять книги по жанрам, авторам и т.д.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения? Просматриваю похожие по жанру на понравившиеся, либо смотрю профили на livelib у людей со схожими со мной вкусами.

18. Часто ли вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг ? Да, часто, не всегда книга может понравится, но для разнообразия читаю, чтобы не приелось читать один и тот же жанр.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать? Бывает, но редко, и только если хорошо знаю человека.

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года. Наверное, «Голодные игры», тем более у меня сразу вся трилогия в одной книге :D Любую книгу из «Гарри Поттера», и, возможно, «До встречи с тобой». Хотя, это трудно назвать окончательным решением.

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист? Нет, только около 4х лет назад при переезде отдали книги в библиотеку. Но тогда и книг то было немного.

22. Кому передадите эстафету: xsilentiumx, happymemories, lonely-hearts, enka.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAND — hawthorne.

130

Иронично, но: 1 - в момент, когда я думала что я совсем не важна человеку, что все мои усилия быть ближе тщетны и в любую минуту я могу...

116

Прошло три месяца с прошлого поста на вьюи (прошел и мой испытательный срок на работе, символично) и тут я решила, что нужно что-то да ск...

119

Не писала тут пару месяцев ничего конкретного, но вот видимо время и пришло. Я устроилась на работу. Два месяца я себя вгоняла в депрес...

115

Ребят, у меня если что новый твиттер (если кто читал старый, и заметил мое отсутствие, хохо) с: twitter

120

Это лето было богато на комплименты. На действительно хорошие комплименты. Холодной осенью, когда эти двое далеко, пусть хоть воспоминани...

116

Всегда любила астрологию, но от избытка времени (ну как бэ, надо работу искать, но да) стала прям читать очень много статей, по большей ч...