02 марта 2016 года в02.03.2016 22:46 3 0 10 4

Книжная эстафета

приняла от sovushkina

1. Где вы обычно читаете? В метро. Именно там мне легко абстрагироваться от происходящего вокруг и полностью погрузиться в книжный мир.
2. Книжная закладка или просто листок бумаги? Моя закладка никогда не бывает простым листком. Совсем недавно закладкой была визитка таксопарка, после самодельная закладка-монстрик, подаренная одногруппником, сейчас - это билет с недавнего баскетбола.
3. Вы можете остановиться во время чтения, или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? Необязательно до конца главы, но хотя бы до конца абзаца я должна прочитать.
4. Вы едите или пьёте во время чтения? Иногда пью чай.
5. Телевизор или музыка во время чтения? Тишина. Ну или разговоры людей в метро.
6. По одной книге за раз или сразу несколько? Мне непринципиально, я могу и несколько книг читать одновременно. Просто если книга действительно интересная, я не успокоюсь пока не дочитаю именно ее и за другие не берусь, а вот если так себе, то откладывать прочтение могу бесконечно.
7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние два года? Прям чтобы сознание перевернула? Я не думаю, что такие книги были вообще. Да, многие из них заставляют меня задуматься и размышлять на определенную тему месяцами, но перевернула мой мир и сознание, такого не было.
8. Читаете вслух или про себя? Про себя.
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? Страницу пропустить? Вроде такого не было, если книга перечитывается не в первый раз, могу быстренько глазами пробежать какую-то страничку, но не пропустить.
10. Бережно ли вы читаете книги? Стараюсь.
11. Вы пишете в книгах? Нет.
12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? Дважды перечитывала добрую половину произведений Пушкина, "Вий" Гоголя, ну и Никколо Амманити "Я не боюсь"
13. Хотели бы вы написать собственную книгу и о чём? Безусловно хотелось бы, но вот получится ли? Очень сомневаюсь.
14. Какие книги вы предпочитаете – бумажные или электронные, и почему? Электронные. Во-первых, это удобно, во-вторых, дешевле. Но моя электронка недавно сломалась, посему довольствуюсь в последнее время исключительно бумажными.
15. А может быть, вы слушаете аудиокниги? Нет, пыталась как-то раз, но не моё это, совсем не моё.
16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке, или поиски занимают продолжительное время? Не всегда легко. Особенно сейчас, когда половина книг разбросана по коробкам.
17. Как вы выбираете новые книги для чтения? Эээм, когда по рекомендациям друзей, когда по интуиции.
18. Часто ли вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг ? Часто. С друзьями у нас похожие вкусы. На анонсы внимание особо не обращаю.
19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать? Одалживаю только у одной из подруг, как и она у меня.
20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года. Ну вот и пошли сложные вопросы. Я честно совсем не знаю, что возьму.
21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист? Подержанные не покупаю. Свои не отдаю.
22. Кому передадите эстафету ? seasky, blackwood, wand, grustnaya-panda, pepperpotts, labeletwo, red-river и всем желающим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Daria-Snow — Save Tonight

264

сколько в инстаграме сижу, а всё понять не могу, на кой чёрт люди закрывают смайликами лица своим детям, вторым половинкам, друзьям, ведь...

245

я, конечно, понимаю, что мы в России живём и всё такое, но я уже не выдерживаю пессимизм и негативизм, вечную критику окружающих к другим...

245

Love is выплакать море слёз или какие "замечательные" вкладыши нынче попадаются в одноименной жвачке. А потом еще удивляемся чёй-то у б...

235

" Какая мерзость" моментом проносится в голове при прочтении заметок на телефоне касательно моих взаимоотношений в прошлом и обо всём том...

229

А Вы вот замечали, что большинство мужчин, смотря фильмы или сериалы, где мелькают гомосексуальные пары, всячески показывают свое отвраще...

229

Есть одна главная причина, по которой большинство из моих знакомых парней или дам, находятся в вечном поиске отношений или того самого ед...