01 марта 2016 года в01.03.2016 21:16 8 0 10 1

КНИЖНАЯ ЭСТАФЕТА

Приняла эстафету от звездочки kyuliyaa.

1. Где вы обычно читаете? Люблю читать сидя, устроившись в старое, но такое родное кресло, которое раньше было в моей комнате, а теперь переехало к бабушке в гостиную, а еще на берегу моря, когда слышны крики чаек и бушуют могучие волны. Особое наслаждение вызывает чтение в общественном транспорте, когда предстоит долгая поездка и я тщательно выбираю следующую книгу и особый плейлист.
2. Книжная закладка или просто листок бумаги? Книжная закладка.
3. Вы можете остановиться во время чтения, или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? Конечно стараюсь дочитывать до конца главы, но порой не могу остановиться и читаю пока мои веки вовсе не ослабнут, и я усну в обнимку с каким-то романом.
4. Вы едите или пьёте во время чтения? Иногда пью зеленый чай.
5. Телевизор или музыка во время чтения? Музыка, особенно под фанфики Гарри Поттера :)
6. По одной книге за раз или сразу несколько? По одной, не хочу чтобы все смешилось в кучу, да и порой после прочтения еще несколько дней не берусь за новую книгу, не хочется чтобы все превращалось в один винегрет как это бывает при просмотре с сериалами.
7. Книга, которая потрясла вас за последние два года?" Голодные игры", для меня эта трилогия вообще особенная, легко можно провести параллель с нашими жизнями и миром, хотя многие могут не согласиться, но в каждой стране есть свое определенное районирование, элита и так же выбираются бойцы, только в нашем случае это намного больше чем 24 человека в год.
8. Читаете вслух или про себя? Обычно про себя, но иногда читаю вслух Юре или просто для себя чтобы развить дикцию.
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? Никогда такого еще не было на моей памяти :)
10. Бережно ли вы читаете книги? Да.
11. Вы пишете в книгах? Нет, но я их подписываю в самом начале, почему-то в нашей семье это целая традиция, каждый подписывает свою книгу.
12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? Безусловно "Гарри Поттер", "Хоббит" и "Рай" Дж. Макнот.
13. Хотели бы вы написать собственную книгу и о чём? Безумно хочу, но у меня проблемы с реализацией, всегда когда начинаю не знаю чем дальше зацепить, как продолжить. Обычно это истории о храбрых воителях леса - оборотнях, о запретной любви и большом количестве кровавых побоищ.
14. Какие книги вы предпочитаете – бумажные или электронные, и почему? Электронные. Сейчас практически любая книга стоит больше 100 гривен, что крайне затратно, хорошо конечно, что моя семья в свое время очень часто покупала классику, с этим нет проблем, но современную литературу я предпочитаю читать в электронном варианте, не имеет значение будь то телефон, ноут или сама электронная книга. Я считаю, что главное не носитель, а содержание.
15. А может быть, вы слушаете аудиокниги? Если честно еще никогда не слушала, но задумываюсь над этим в будущем.
16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке, или поиски занимают продолжительное время? В нашей домашней библиотеке практически одна классика или романы, которые мама и бабушка покупали года так десять назад, раньше не было проблемой найти именно нужную книгу, но сейчас это целая катастрофа, так что повторюсь - читаю в электронном варианте, а по учебе в моем расположение университет.
17. Как вы выбираете новые книги для чтения? Натыкаюсь на различные топы, смотрю определенные каналы на ютубе.
18. Часто ли вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг ? Нет, в основном наши вкусы расходятся, так что выбираю сама.
19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать? Не было потребности одалживать.
20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года." Властелин колец", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Стеклянный трон".
21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист? Родители покупают поддержанные энциклопедии выпущенные в Советском Союзе, к примеру 5 томов по географии :D
22. Кому передадите эстафету ? Волшебницам daria-snow, huxley, lifesketches, mils, augustowski-, abnormalize.
kutless - take me in

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVUSHKINA — обнимайтесь теплее

209

Я не могу понять что случилось со вью :с

118

Пытаюсь кое-как бороться с депрессией и вечным чувством безграничного одиночества и уныния, впереди третий месяц весны и ого как быстро п...

114

Хочу писать как можно больше, буквально каждый день, но почему-то все получается как всегда, приходя с работы я ощущаю нереальную моральн...

112

Захотелось вернуться, ну привет, дом.

102

Где-то в час ночи я резко решила поставить свою жизнь на полную перезагрузку, я устала томиться и откладывать каждый план и каждую мечту ...