27 февраля 2016 года в27.02.2016 14:42 0 0 10 3

Что-то в моем преклонном возрасте без десяти тридцать стали происходить события жизни 15-летнего подростка - то с комендой дерзану (но это лично ее мнение), то с урока математики меня выгонят, то в рок-группу вступлю.

Если интересно, то все по порядку.

Первое - вообще фигня. Решили мы с Ангелиной пойти в общаге в душ в неположенное время (он у нас работает с 13.00, а мы пошли в 10.00 - в принципе, с вахтершей можно договориться, чтоб пойти туда пораньше), попались по дороге коменде, и та так на нас наорала, будто бы я спросила: "Бомбу Вам в кабинет подложить или около ступеней общаги?" Я понимаю, чо мы тупанули, но зачем так орать-то?

А с математикой вообще непонятно что произошло - сидели на лекции, однокурсница у меня что-то спросила, и я ей ответила. Вероятно, слишком громко ответила. Математик подошел ко мне и выставил меня в коридор перед всем потоком первокурсников. А самое ужасное в этой ситуации то, что на летней сессии у нас будет экзамен по математике, которую я ну вообще никак не понимаю, хоть что со мной делай. Вот теперь у меня совсем минусовые шансы что-либо сдать. Прощай, стипендия! Ни разу не выгоняли с уроков. Стоило поступить в институт ради этого.

Последнее событие, Слава Богу, положительное. Один чувак из Дома Офицеров развесил по всему Черняховску объявления о наборе об обучении игре на музыкальных инструментах + создание рок-групп. Кира, которая умеет играть на гитаре и охотно настраивает мою, заинтересовалась этим объявлением и рассказала о нем Ангелине. Так как обучение это не бесплатное, Ангелина тормознула, а я загорелась данной идеей, так как учусь играть на гитаре в домашних условиях.

Мы с Кирой и еще одной девчонкой Аней сходили на собрание. Собственно, мы были единственные, кто на него явился =). Нас сразу же организовали в одну группу и распределили по инструментам. Аня села за барабаны, Кира взяла соло-гитару, а мне выдали бас. Но бас мне показался слишком простеньким, поэтому на следующем занятии я передала его присоединившейся к нам Ире, а сама взялась за электрогитару, так что я как бы ритм-гитарист. Также к нам присоединилась Софья за клавишными, а позже, когда так называемая "рок-группа" научится играть, Ангелина станет нашей вокалисткой.

Ох, дело не самое простое - у меня жутко болят пальцы. А учитывая, что я левша (но на гитаре играю как все нормальные люди), мне мои пальцы нужны еще и для того, чтобы писать. Если бы я все зимние каникулы не провела с гитарой в руках, то они бы вообще сейчас ужасно кровоточили. А еще сложность составляет игра с помощью медиатора - трудновато играть, не чувствуя струн. Но пока это мне нравится, так что +1 аргумент к тому, чтоб задержаться в Черняховске!

Если вы хотите еще что-нибудь узнать обо мне или от меня, пишите свои вопрос и темы постов в комментарии, никого вниманием не обделю, обещаю =).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...