22 февраля 2016 года в22.02.2016 17:52 8 0 10 2

Год выхода: 2013
Страна: Франция, Австраля, Канада
Жанр: приключение, драма
Режиссер: Жан-Пьер Жёне
В ролях: Хелена Бонем Картер, Роберт Мэйллет, Джуди Дэвис, Каллум Кит Ренни, Джулиан Ричингс, Ниам Уилсон, Джейкоб Дейвис, Доминик Пинон, Эмбер Гольдфарб, Кайл Кэтлетт.

Сюжет: Т.С. Спивет – главное действующее лицо в предоставляемой приключенческой семейной драме «Невероятное путешествие мистера Спивета». Этот фильм некоторые критики называют детской картиной о взрослых проблемах, или, если быть более точным, о взрослых решениях. Дело заключается в том, что главный герой является самым настоящим гением, не смотря на то, что ему от роду всего лишь десять лет. За свою не самую продолжительную жизнь, Спивет умудрился сделать несколько умопомрачительных научных работ, да вот только никак не решался отправить их куда-нибудь. Да, главный герой не отличается своей решительностью, чего не скажешь о его лучшем приятеле. Этот же в свою очередь, желая только счастье своему другу, решает отправить примеры работ в один из самых известных институтов, который располагается ни где-нибудь, а именно в Вашингтоне. Прошло еще совершенно немного времени, и тогда Спивет получает занимательное письмо. В вашингтонском институте очень сильно заинтересовались работами главного героя, и теперь ученые приглашают мальчика, чтобы вручить тому награду. Плюс ко всему прочему, парень должен будет прочитать доклад о своих трудах. Главный герой решает сбежать из дома, осознавая, что путь до Вашингтона его ждет крайне сложный и опасный.

4 этапа сбора чемодана:
1. Снова и снова мысленно повторите маршрут.
2. Сложите все необходимые вещи в порядке их важности: 8 комплектов нижнего белья, 2 секстанта, 3 бордовых свитера, 1 термометр, 1 гигрометр и 1 барометр. Всего 1 телескоп, 1 налобный фонарь известный под именем Том, 5 чистых красных тетрадок и 5 чистых бордовых тетрадок, 1 сантиметр, набор перьевых ручек, 12 носовых платков, коробка изюма, 12 пачек морковных палочек, учебник по самообороне, скелет моего воробья, бинокль и лезерман.
3. Не думать о той ситуации, в которой мне может понадобиться сейсмограф. Например, если я встречу дятла.
4. Всё упаковать и положить сверху моего мишку - большого Джорджа.

✖ ✖ ✖

“ Мысль о том, что отец вынужден просить помощи у меня, последнего оставшегося сына, который всегда был бесполезен на ранчо, наполняло меня грустью. На моем месте должен был быть Лейтон. Однажды он застрелил койота из винчестера с двухсот метров. Отец был так восхищен, что снял шляпу и нахлобучил моему брату на голову. Это был особый момент. Я знал, что со мной такого не будет.

— Однажды жил да был очень больной воробышек. И не было у него силенок лететь на юг. "Летите без меня, - сказал он детям- Я тут уж как-нибудь перекантуюсь. Увидимся весной".
— И что? Он выжил?
— Воробей полетел к старому дубу и спросил: "Можно ли укрыться в его листве?", но дуб только взглянул на него свысока и сказал: "Нет." Бук, осина, ива, вяз - все, как один отказали, представляешь? Потом на землю лег первый снег, воробей в отчаянии полетел к сосне, а та говорит: "Я тебя особо не согрею, у меня ж одни иголки, а в них сквозняк, но я тебе отвечу - да". Ну, воробей обрадовался и укрылся на сосне. И знаешь что? Он пережил ту зиму. Его дети вернулись и плакали от радости. И завидев такое, создатель решил наказать остальные деревья за эгоизм. И с того самого дня все деревья теряют зимой листву, кроме сосны… За то, что спасла воробья.

Мнение:" Невероятное путешествие мистера Спивета" - это скорее семейный фильм, но очень интересный. И только сейчас поняла, чем меня привлекают такие фильмы. Во-первых, невероятной красотой пейзажей. Я смотрела на природу, на поле, где играли дети и восхищалась столь прекрасным вокруг, что глаза разбегались. Во-вторых, персонажи. Они все разные, но по-своему интересные. Молодой десятилетний мальчик с высоким интеллектом привлекал меня своей речью, манерой, поведением, своей особенностью. В-третьих, путешествие. Он сделал свой путь самостоятельно, встретил совершенно чужих для него людей. Мне очень понравился рассказ одного пожилого человека о воробье и сосне. И, конечно же, меня зацепил фильм своим смыслом, ведь мальчик, да и вся семья в целом, пережила семейную трагедию, о которой невозможно было забыть. Каждый заглушал свою боль в себе разными способами, а мальчик думал, что виноват во всем он. Вывод: всегда говорите своим близким, что любите их, хоть иногда это бывает сложно. Обязательно посмотрю фильм еще раз, когда будет свободное время.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...