22 февраля 2016 года в22.02.2016 10:54 1 0 10 1

ПОЧЕМУ УЙТИ ОТ НАРЦИССА СЛОЖНО?

Казалось бы, вот распознал подлеца или подлюку, и уходи. А не уходится… Некоторые люди уходят от нарцисса, но потом возвращаются. А если не возвращаются, то долго страдают.

Они чувствуют, что из них выдернули каркас, на котором держалась жизнь и выкинули на помойку. В чем же дело?

В общем, нарцисс втискивает себя между миром и партнером. Т.е. у партнера формируется убеждение, что связь со всем хорошим в этой жизни возможно только через нарциссическую личность. Ему нравится, что окружающие говорят о нем или о ней: «Это Колина жена/Олин муж». Вот это, действительно, просто ошеломительно хорошо. Он – супруг или партнер того самого божества. И звание свое нужно оправдывать, зарабатывать, ибо… это то, что составляет жизнь.

И вот, представьте, связующее звено в виде Коли или Оли вдруг пропадает. Его нет. Бывшему партнеру кажется, что ничего его уже не сможет связать с жизнью и другими людьми. Ведь раньше человек был партнером удивительного человека. А сейчас этот светоч жизни пропал. «И кто же я после этого?» задает себе вопрос оставленный бывший. Более того, кажется, что никогда теперь не удастся дотянуться до других людей. Это иллюзия. Для того, чтобы оставаться на связи с этим миром, не нужны никакие посредники. Да, нарцисс очень долгое время контролировал, но если он пропал из вашей жизни, то пора дать себе право пользоваться мировыми ресурсами напрямую. Не надо никаких ключников, альф, омег. Все работает и без этого.

https://gutta-honey.livejournal.com/393250.html

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEKSISHMEKSI — Это просто Вьюи блог

24

Дамы с проблемами внешности обычно педалируют тему про приоритет богатого внутреннего мира. Юноши с проблемами кошелька - про главное хар...

26

— что значит быть женщиной? — это значит любить жизнь. Потому что женщина и есть - жизнь. Тамрико Шоли «Внутри женщины»

23

Расстояние между нами, Иди на звук быстрых ударов, Р...

22

Ну что, вот и всё. Было круто с тобой. Спасибо за оп...

33

Я хочу жить с тобой, таскать тебе завтраки в постель, кусать за плечо, отвлекать от работы, принимать вместе ванну, спорить на массаж.

23

Надежда разрушает тебя. Делает бессильным человеком....