21 февраля 2016 года в21.02.2016 14:17 9 0 10 1

Воскресенье.Несмотря на обеденное время, атмосфера очень сонная.Желание что-либо написать возникает у меня только тогда, когда я в пижаме.Когда же я нормально одета и накрашена, умственные способности как будто сразу начинают соответствовать внешности. Ну а пока, в колонках играет медленная музыка (я теперь как лох - вместо того, чтобы просто добавить её сюда, буду описывать то, что я слушаю), на ещё не убранной ёлке мигают огоньки, и я готова поделиться своим очередным потоком сознания.

Помимо доброты, отзывчивости и неравнодушия, я очень уважаю в людях чувство меры и такта.Более того, мне кажется, именно это качество должно лежать в основе воспитания любого человека.В различных ситуациях очень важно уловить тот самый момент, когда лучше промолчать, или возразить.Присутствовать при конфликте, или тихо удалиться.Дать понять, что вам известна правда, или позволить человеку остаться с его секретом наедине.Продолжать сомневаться, заставляя всех уговаривать вас, или быстро взять себя в руки, ибо спектакли на публику излишни. Обладая этим, не побоюсь сказать, даром, люди ограждают себя и окружающих от множества неудобных ситуаций.В наше время бестактности в мире хватает, причём такой наглой бестактности, когда человек вообще не понимает, почему с ним перестали общаться. Да потому что ты тупой, если не знаешь, когда тебе вовремя заткнуться и грубо влезаешь в чужое личное пространство, задавая идиотские вопросы, тебя абсолютно не касающиеся! Поэтому когда встречаешь человека понимающего, деликатного, сдержанного, который и ведёт себя серьёзно, и, где это уместно, может посмеяться от души, а при каких-то неловкостях сделает вид, что ничего не заметил, то сразу принимаешь его чуть ли не за подарок судьбы и дорожишь его отношением.Все любят тех, кто имеет себя вести.

Это ужасная черта характера, совершенно не располагающая к себе людей.В людях я могу мириться с чем угодно, кроме подлости, мелочности, самодурства, бестактности и полного отсутствия чувства юмора.

Учитесь ловить момент.Это дорогого стоит.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...