16 февраля 2016 года в16.02.2016 00:16 9 0 10 1

Недавно мы с одногруппниками делились своими первыми впечатлениями друг о друге.Кто-то кому-то показался грубным, кто-то скромным, кто-то болтливым, кто-то выскочкой…обо мне же все в один голос сказали, что я выглядела очень высокомерно и надменно.Это я, которая говорила маме, как я боюсь идти в институт, потому что а вдруг я там ни с кем не подружусь и все 5 лет буду ходить одна.Так вот, о чем я…у каждой медали 2 стороны, правильно? Как и у людей.Абсолютно у всех.Это я не про лицемерие сейчас, а просто о том, что определенные обстоятельства вынуждают нас проявлять себя по-разному.А даже если и нет, все равно в однородном состоянии человек постоянно ходить не может.Иначе это уже не человек.
Ну вот и я тоже, как ни странно, человек.Их заявление меня ничуть не обидело.Потому что я сама себя вижу со стороны, потому что на тот момент меня мой "вид" устраивал.Я не отрицаю, что эти 2 качества мне присущи.Я реально иногда смотрю на людей как на бомжей свысока.И даже оправдываться не буду.Ну такая я вот мадам.Но несмотря на то, что я себя позиционирую как женщина-винтаж, всю такую интеллектуальную и слушающую джаз, хоть один человек знает 2 моих самых любимых песни? "Ты неси меня река" из Таежного романа и "Холодная весна".Никто не видит, как я имитирую мощь голосов Лепса с Аллегровой, сопровождая всё это нелепыми движениями(хотя вы что, я всегда очень хорошо двигалась и вообще принимаю за танец только бальную программу и балет) …а как мне хочется плакать под песни Юрия Антонова, потому что "блин как же мужик от души поет"…Да, я считаю, что отличаюсь от моих сверстников.Нынешняя молодежь под шансон и истории из жизни Хазанова плакать от счастья вряд ли будет. Но я, как и все, могу сильно смеяться, а не только ходить с надменным взглядом и очерченными скулами.Я могу очень внимательно выслушать человека, потому что мне будет не все равно.Я также хочу иметь много знакомых, с которыми можно просто поддерживать хорошие отношения, хоть я и подпускаю к себе далеко не всех.
Может быть, дйствительно, мой слишком целомудренный образ создает ощущение презрения к окружающим.И дальше этого образа меня осмеливаются узнать лишь немногие.Это не маска, я действительно такая.Но лучше быть сдержанной внешне, зато быть человеком искренним и неравнодушным.Чем только казаться простой веселушкой, к которой все будут тянуться, а на самом деле быть еще той змеей.Как бы иногда ни хотелось, я такой быть не смогу.
Пусть все и гордые, и никто никому не нужен, но каждому человеку хочется, чтобы его узнали получше.И мне тоже хочется.Я уверенна, что если бы несколько человек, которые со мной незнакомы, пообщались бы со мной некоторое время, они бы не были разочарованы.Была ли бы разочарована я - это уже другой вопрос))) Но сам факт.Люди, не бойтесь друг другу открываться.Может рядом с вами где-то живет ваша родственная душа, а вы даже не догадываетесь об этом, потому что вам хватает своих друзей, вы такой особенный и вообще, вас надо сначала удивить.Не ждите.Удивляйтесь сами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...