15 февраля 2016 года в15.02.2016 13:23 2 0 10 2

Меня никогда не тянуло к алкоголю. Наверное, этому послужили мои наблюдения за людьми. Я видела, слышала, что происходит с людьми, когда они пьяны. Как внутренние пороки рвутся наружу, как стираются грани морали, как люди начинают изменять, как ангел превращается в беса и так далее. И всё это такмерзко..

Были у меня периоды, когда я выпивала. Но это были коктейли- чистый алкоголь мой организм не воспринимает.

первый период: 18 лет Болгария. Но там были исключительно вкуснющие коктейли в барах и пила я их из-за вкуса, а не чтобы стать "веселее";

второй период: 20 лет. Когда я впервые попала в компанию, которых всегда сторонилась;

третий период: аналог второго. Всё это закончилось вместе с летом.

Да, было весело. Но с большего мы ругались с Китти. И это был кошмар.. Я видела, что творит алкоголь с друзьями, видела откровенное блядство и мне совсем не хотелось слышать: "Ой, кошмар, надо ж было так напиться- ничего не помню", - слава Богу, я знаю свои грани.

Честно сказать, несмотря на всё веселье, я жалею, что во мне на время поселился этот порок. Алкоголь- не моё. Я даже отказываюсь от него на наши с Китти праздники.

К чему я всё веду.. кроме незнакомых, друзей, отвращение к алкоголю у меня появилось из-за родителей. Они выпивают нечасто и много им не нужно. Но меня начинает аж разрывать от злости на части, когда они пьяны, когда алкоголь даёт им в голову. Тоже касается и Китти. Вчера мой брат знатно перебрал и все пороки вылезли наружу. Он довёл меня до слёз. До того, что я не спала до 6 утра. И я не могу понять: это пьяный бред или его глубоко спрятанные мысли? Брат мне вчера был отвратителен и я очередной раз убедилась, что бухать не буду, я не хочу становиться другой.

Всё это я не раз говорила Китти и просила сильно не пить. Китти говорил, что ни за что мне изменит. Однако, если у человека белая горячка, он за себя не отвечает, ноо..

-Даже если тебя в тот момент не будет рядом, будут друзья, которые не дадут мне совершить ошибку. Поэтому я всегда тусуюсь с друзьями.

-Что? Какие друзья? Какие у тебя друзья? Влад, ау, у нас их нет!

-Именно поэтому я и не пью, - взяла с него обещание, что он не будет напиваться там, где не будет меня.

У меня теперь даже вызывает отвращение сцены в фильмах типичной американской тусовки, где весело, но все бухие и полное блядство.

По сути.. я боюсь алкоголя. Боюсь того, что он творит с людьми.

Ах, да, ещё, меня бесит, когда вижу у девушек в соцсетях или ещё где бесконечные картинки, цитатки про винишко. Серьезно? Вы гордитесь тем, что спиваетесь?

P.S я не говорю, что вообще не буду пить. Но это будет крайне редко и ещё больше ограниченно, чем раньше.

Картинка с тегом «grunge, bottle, and cigarette»


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...