14 февраля 2016 года в14.02.2016 17:59 9 0 10 1

В ходе долгого разговора, убедившись, что финансовое положение и статус мужчины занимает для меня в жизни далеко не последнее место, меня спросили:"Что ты скажешь, если я подарю тебе дешевку?" Честно, я была немножко в смятении, потому что априори можно догадаться, что подарок "на отъебись" не понравится никому.На что я ответила:"Подарок должен быть либо хороший, либо лучше ничего не дарить." В общем-то, подарка на Новый Год я так и не получила.Из чего могу сделать вывод, что человек воспринял мои слова буквально, и сам имел в виду материальную составляющую.Не буду говорить об ителлектуальной составляющей вышеупомянутого, его щедрости и о всей абсурдности ситуации в целом.В моей жизни его больше нет.Просто этот случай натолкнул меня на продолжительные размышления об отношениях между людьми, знаках внимания в паре и мнении окружающих по поводу того, что порой девушки требуют от молодых людей слишком много.
Начнем с того, что да.Требуют.И это нормально.Мужчина должен ухаживать за своей женщиной.Помимо комплиментов и всего, что происходит за закрытыми дверьми их дома, он должен платить за неё в заведениях, дарить цветы, устраивать сюрпризы.Тогда женщина будет чувствовать себя желанной, любимой.Она будет знать, что её ценят, что ею дорожат. Настоящие мужчины не боятся слова "должен".Потому что если он в первую очередь уважает себя - он должен себе.И всем, кого он считает своими.Родителям, жене, детям. Остальные скажут:"Так что, получается, вы, женщины, за подарки продаетесь?" Вполне обычная реакция среднестатистического жлоба.Но, дорогие, как это ни прискорбно, на всё нужны деньги.И даже на то, чтобы доказать женщине, что её любят.На то, чтобы просто жить, нужно еще больше денег.Так что теперь, не жить?
То, что любая уважающая себя женщина хочет обеспеченной жизни для себя и своих детей - это правда.То, что все женщины хотят всё и сразу - было бы классно, конечно, но нет.Женщине достаточно видеть в мужчине, как бы это цинично не звучало, потенциал.То, что он сам захочет в будущем обеспечивать себя и свою семью.Его это не пугает - это его цель, его амбиции.
Как бы люди друг друга не любили, но если эта любовь подкармливается только нежными словами и обнимашками на лавочках, а у мужчины даже желания не возникает что-то менять, женщина не сможет долго быть с ним.Не потому что, ей от него нужны только деньги.Она уйдет, потому что этого реально недостаточно для крепких отношений.Я не говорю о парах, которые начинали вместе с нуля.Когда мужчина, за которым стояла мудрая женщина, рано или поздно добивался успеха.Я говорю о бесперспективности, когда мужчина ни к чему не стремится, вечно сетуя на обстоятельства и на то, что меркантильные женщины на него давят.Так жить легче всего.Но совершенно неинтересно.Лично для меня.
В продолжении темы о подарках.Дорогие они ли нет, это неважно.Важно, чтобы его выбирали с душой и специально для того, кому он будет подарен.Когда человек получает то, что ему действительно нравится, когда он видит, что в этот подарок вложен смысл, трепет, истиное к нему отношение(будь то друзья, родственники или возлюбленные), все вопросы мгновенно отпадают.Когда человек сам хочет доставить удовольствие другому человеку, пусть он хоть мелочь какую-нибудь подарит, это всегда будет радостно и приятно.
К сожалению, мне еще никто не делал подарков, которым я была бы действительно рада(кром родителей, они никогда без моего ведома ничего мне не дарят). Избалованная, скажите вы? Нет.Просто люди либо очень плохо меня знают и не понимают, что мне нужно, либо я у них не вызываю даже желания понять.Лично я всегда с очень большой ответственностью подхожу к выбору подарков другим, анализируя их личность, учитывая все их preferences и dislikes (сорри, я будущий переводчик, иногда забываю русский).
Значит не встретила я еще своего человека.Это никак не изменит мою требовательность к людям и, как может многим показаться, меркантильность по отношению к мужчинам.Наплевательского отношения к себе я не потерплю, не обессудьте.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...