14 февраля 2016 года в14.02.2016 00:37 9 0 10 1

В ходе последних событий у меня снова появилась необходимость в персональном бесплатном психологе, который время от времени помогает мне разобраться в себе.Речь идет о письменном изложении своих мыслей в виде обрывков фраз, воображаемых диалогов и эссе-рассуждений на философские и совершенно приземленные темы.И тут я всомнила про свой блог.Последний раз я появлялась здесь, когда скончался гениальный актер и потрясающий человек Робин Уильямс.Два года назад.Господи, как дико мчится время…и не останавливается.И идет дальше.И жизнь бьет ключом.И у меня в том числе.За два года я успела окончить школу, отгулять выпускной, влюбиться(по крайней мере, что-то типа того), разлюбить, поступить в университет, познакомиться с новыми людьми, воодушевиться и снова разочароваться, и накрутить себе новые комплексы на свою голову.Но это все рутина, жизненные формальности, которые скучно описывать.Глупо писать, что за это время я переосмыслила многое и по-новому взглянула на мир.Это у меня, по-моему, каждый день происходит.И все в более циничную сторону.
Осталась ли та девочка, которая вела блог два года назад? Осталась.Всё та же, восторженная и не прекращающая верить в чудо, но теперь намного больше любящая своих близких и себя.Намного больше требующая от этого мира и в то же время более снисходительна к острым его углам.Не верю, что мне почти 18.До сих пор чувствую себя на 40 :))) ))
Буду понижать, или повышать свой психологический возраст размышлениями о жизни.Всё, почти как раньше.Хотя куда уже его повышать.
P.S. Как хорошо, что эти мои мысли вслух никто не читает.Получается что-то вроде монолога наедине с собой.Мне подходит.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...