09 февраля 2016 года в09.02.2016 14:43 1 0 10 1

Личное одиночество.

Рабочий день подходит к концу. Солнце садится за горизонт, утихают вентиляционные звуки компьютерных процессоров. Нужно собираться домой…

Шум, общение, движение, разрывающийся стационарный телефон по левую сторону, наполняют мой день чем-то привычным, родным. Беглое клацание по клавиатуре, бумаги, монитор и посторонние звуки не дают мыслям надолго задерживаться в голове. Но вот примелькалась фраза: "Хочу домой." И в середине рабочего, насыщенного дня она как никогда актуальна и желанна для осуществления. Ты бы все променял на послеобеденный получасовой сон, лишь бы не кимарить в этом надоевшем и чересчур офисном кабинете. Полдня эта мысль гложит тебя и требует воплощения, отвлекают чаи с коллегами, бегание по кабинетам, просмотр каталогов…и вот, ты вроде оклимался, проснулся после двухчасового "гипноза". Подходит время к окончанию рабочей рутины и вдруг!….

"А что делать там? За пределами этого активного поля и массы людей? Что и кто ждет меня? Чем насытить очередной, предстоящий вечер? Как избавиться от поглощающей силы дивана и стен квартиры?"-вот что не дает покоя и вгоняет в неистовую депрессию уныния. Осознание "пустоты" вокруг тебя и внутри тебя сжирает не меньше желания послеобеденного сна. Невозможно справиться. Некуда уйти от молчания, от скукоты и грусти. Ты никому не нужен в это время, ты забываешься для мира вокруг.

Выходя из офиса, сутулясь, добираешься до дома, выпиваешь чай-все по сценарию. Двери захлопнулись. Началась тишина…

Личное одиночество навсегда останется с тобой.

Нужно собираться домой…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OMEGUSTA — OMG

110

м-да. из 147 страниц, репостнула лишь 4 фотки. одни голые телки, да сиськи.

98

почему кому-то всё, а кому-то хуй на блюде?!

96

Я плохая. Я не умею радоваться за других.

95

Ну вот, ещё одна коллега в положении, а я что? А я пошла кота покормлю.

93

Ну почему на работе время тащится, как улитка, а вечер пролетает со скоростью света?!

95

Мне отвратительно последние 2 недели. Будто все не то и не так. Мне безумно хочется смены обстановки, отдыха. Хочу плакать, но ком в горл...