03 февраля 2016 года в03.02.2016 22:49 0 0 10 2

Заверните новое сердце, а лучше два.

Я почти каждый день пыталась написать это, но начинала и стирала. Мне пора выговориться.

Меня поражает то, с какой легкостью люди уходят из моей жизни, будто мы прохожие, будто нас ничего и не связывало. Почему я так не могу? Почему вечно мой нос оказывается у захлопнувшейся двери? Почему всем так легко оборвать все нити? Что со мной не так? Почему я все чувствую? Почему пропускаю через себя? Почему люди мне так важны? Почему моё сердце по-прежнему предательски их ценит?

В голове тьма вопросов, ни одного ответа. Друзья растворяются сквозь время. Это фраза не про меня - думала я. С первой подругой мы слегка поссорились и, наверное, поэтому перестали общаться, со второй подругой был косвенный конфликт. И тут не будь третьей потери товарища, я бы и не поняла. Все эти мелкие ссоры это просто повод не общаться, это то, что должно случиться во чтобы то ни стало. Почему не как в детстве, где каждый друг на вес золота, к чему эта гордость, павлиний хвост?

И вот в третьей ситуации, вспоминая первые две и то чувство пустоты после "потери" подруг, я поняла, что не могу и не хочу терять снова. Человек оборвал всё общение со мной еще в конце 2015г. без каких-либо причин или объяснений. Она не брала на меня трубки, не отвечала на смс, вк не в сети, но я то знаю, что она сидит вк фид и все читает. Добилась я скудного объяснения примерно следующего содержания- "я понимаю если не простишь, но я в депрессии и не хочу и не могу ни с кем общаться!".

Думаете мне стало легче? Нет, разумеется. Человек меня вырезал, вычеркнул, выдворил из своей жизни целиком и полностью, как будто меня там никогда и не было. Я даже не тень прошлого, меня просто нет. А что еще хуже - это эффект незавершенности, ты не можешь отпустить ни ситуацию, ни человека, потому что ты понять сука не можешь, в чем твоя вина!

И вот ты сидишь с этим чувством опустошенности, с этими мыслями и понимаешь мозгом, что тебя кто-то "похоронил" и присыпал пеплом былой дружбы. А ты сидишь и думаешь, вот лучше бы мы поссорились, блять!

Сердце мое когда-нибудь очерствеет? Почему я все еще девочка пай? Я так ненавижу людей, но как же я их люблю!

To be continued..

P.S. Простите за мат, я старалась воздержаться как могла.

Всем мир.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROLIZE — ღYou don't know Meღ

150

L

118

Black Friday

Чёрная пятница это, конечно, хорошо, но почему я не вижу скидок на анализы и сеансы психолога?

127

Верно подмечено

114

Малая

Из шокирующих происшествий в моей жизни — сестра вышла замуж за таджика, тайно. Родители узнали случайно спустя 4 месяца. Никто не п...

153

Все-таки лучше всего в борьбе с тревожностью помогает большое количество денег.