25 января 2016 года в25.01.2016 23:44 1 0 10 1

Я часто смотрю анимешки, но именно после этого захотелось высказаться. "Розовая пора моей жизни - сплошной обман".
Хотя о каких высказываниях может идти речь, если аниме настолько серьезное, что я приуныла, мало что поняла и мыслей много, сложно что-либо сказать. Думаю, надо будет пересмотреть по второму разу, ибо они в действительности поднимают очень важные темы.
Герои очень похожи на меня.

Цитаты:

Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности.

Не в моих правилах хвататься за прошлое. Если жить одним прошлым, то погрязнешь во тьме.

Одиночке приходится быть одному. Попробуешь выделиться — и тебя начнут осуждать.

Уж больно ты идеальный. Наверное, это болезнь какая-то.

— Сколько человек нужно для игры в бейсбол?
— А? Восемнадцать же?
— Верно. Но я играл один.
А ведь правда. Я всё усваивал в одиночку. Пока вы беззаботно веселились и утешали друг друга, я со всем справлялся один.

Если для полноценной жизни приходится унижаться, то лучше по жизни шагать одному.

Мечты не всегда сбываются. Если стараешься, это еще не значит, что мечты сбудутся. Чаще всегда так и бывает. Но то, сколько сил ты на это потратил, станет отличным утешением.

— Я собираюсь всё изменить. И мир, и людей в нём.
— Уж больно высокая цель.
— Возможно. Но лучше жить так, чем с пустотой в душе, как ты. Терпеть не могу того, как ты изобличаешь людские слабости.

Никто не идеален. Все люди слабы, мерзки и завистливы. Они терпеть не могут, когда есть кто-то лучше них. Жизнь выдающихся людей всегда была трудной. Глупо ведь, согласен?

— Таких, как ты, окружающие обычно любят. Так почему у тебя нет друзей?
— Я по жизни красавица, поэтому все парни, с которыми я общалась, влюблялись в меня. Было бы здорово, люби я всех подряд.
— Э? Объяснишь?
— В начальных классах мою сменную обувь успели своровать шестьдесят раз. Из них пятьдесят раз — девочки. Из-за этого пришлось таскать с собой сменку домой и обратно.
— Наверное, обидно было.
— Да, обидно. Но я ведь очень красива, поэтому прекрасно понимаю, что они чувствуют.

— Таких, как ты, окружающие обычно любят. Так почему у тебя нет друзей?
— Я по жизни красавица, поэтому все парни, с которыми я общалась, влюблялись в меня. Было бы здорово, люби я всех подряд.
— Э? Объяснишь?
— В начальных классах мою сменную обувь успели своровать шестьдесят раз. Из них пятьдесят раз — девочки. Из-за этого пришлось таскать с собой сменку домой и обратно.
— Наверное, обидно было.
— Да, обидно. Но я ведь очень красива, поэтому прекрасно понимаю, что они чувствуют.

И касательно твоей внешности. Запомни — красоту оценивают окружающие, а не ты. Проще говоря, крут ты или нет, решать мне.

Я люблю себя. Ни разу за всю жизнь не случалось, Чтобы я себя ненавидел. Мои неплохие данные, местами симпатичное лицо, пессимистичные взгляды и повальный реализм меня, в общем-то, вполне устраивают. Но сейчас я, кажется, впервые себя возненавидел. Юкиносита Юкино в моих глазах была всегда прекрасна, абсолютно честна, открыта. Она твёрдо стоит на своих ногах, ни на кого не надеясь. И такой Юкиноситой Юкино я, на самом деле, всегда восхищался. Я сам по себе начал многого от неё ждать, сам по себе возвёл её в идеал, сам по себе решил, что понимаю её, и сам по себе в ней разочаровался. Сколько раз я предупреждал себя, но в итоге всё оказалось без толку. Врут все, включая Юкиноситу Юкино. И за то, что я не могу простить ей эту, присущую каждому человеку черту… Я… Ненавижу себя.

Когда тебя ругают – это не всегда плохо. Так люди проявляют заботу.

Доверять другим. Помогать и поддерживать. Многие бы сказали, что так и надо. Но это просто идеализм. В реальной жизни всё сваливается на кого-то одного.

Думаешь, ты сможешь работать в команде? Подобного тебе они никогда не примут. Скорей, они найдут в твоём лице общего врага. Быть может это и поможет объединить клуб… Но они потратят столько сил на то, чтобы выжить тебя, что на самосовершенствование их уже не хватит. Так что их проблем это не решит. Знаю по себе. Раньше я жила за границей. Я вернулась на родину, когда училась в средней школе. Все девушки в школе старались всеми силами меня выжить. Но ни одна из них даже не попыталась стать лучше, чтобы превзойти меня.

Люди не могут добиваться успеха только потому, что даже представить не могут, сколько сил приложил тот, кто добился.

Терпеть не могу добрых девушек. Стоит с ней поздороваться, и не идёт из головы, начнёт переписываться, западёт в сердце. А уж вдруг позвонит, будешь раз за разом заглядывать в список входящих не в силах сдержать улыбки. Но я уже это проходил, вот что такое доброта… Если кто-то добр ко мне, как и к остальным, я сам замечаю, как начинаю забывать… раз за разом надеешься, каждый раз обжигаешься и сам не замечаешь, как теряешь надежду..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PHARAOHKILLME — Потанцуй со мной.

131

2024

Не собиралась ничего писать сюда, так как только вчера выписала все новости и некие мысли в новенький блокнот. Но читая предыдущие посты...

133

Привет, война!

В предыдущих постах бедную Лину мучает лишь один вопрос: легче ли там, в будущем? Да, Линочка, ты справилась ♥ Я очень надеюсь что впер...

297

Блок

Приехала домой после недели в Мелитополе с Колей.. Приехала без эмоций, без чувств.. Без ничего. Не могу улыбаться и радоваться и быть сч...

251

Новая жизнь

В этом блоге вся моя жизнь. И теперь, когда я смотрю на ленту своей жизни.. на свои посты.. читаю свои мысли… Я сейчас, будто знаю ...

301

Читаю что я раньше писала о Маше и понимаю, что мы два человека с тяжелым детством и переживаниями, встретились и утонули в друг дрге

301

Где я и что со мной происходит

Ну что ж, привет Лине через пару лет, которая зашла сюда почитать о своем прошлом.. Ну что там? Легче? Хоть немного? Предыдущий год был г...