24 января 2016 года в24.01.2016 17:46 1 0 10 1

INSPIRATION

С тех самых пор, как я стала писать рассказы, у меня стала возникать почти постоянная проблема: откуда брать вдохновение, когда после написанной главы, ты - словно выжатый лимон?

Я действительно полностью выкладываюсь при написании. Иногда это даже ощущается на физическом уровне. Где восстановить силы и приступить к новым свершениям?

Вот мой ТОП-5 вещей или занятий, которые способны вернуть меня к жизни, а иногда и подкинуть интересную задумку для новой истории. Распределены они в том порядке, в котором я обычно обращаюсь к этим источникам вдохновения. Здесь нет ничего нового…

1. Музыка

Она всегда со мной, везде. Особенно в те моменты, когда я пишу. Тогда же, когда мне плохо, я вставляю наушники в уши и абстрагируюсь от всего происходящего, уносясь в свою параллельную Вселенную, где я, либо грущу, либо отрываюсь под заводные треки.

2. Книги

Каждый писатель просто обязан регулярно читать, причем, желательно, классическую литературу. Она способна оживить душу. Да, и плюс сто очков к грамотности, гарантированно.

3. Еда

Именно, еда. Хочу отметить, что на голодный желудок вообще делать что-либо априори тяжело. Организм стрессует, а вы еще и требуете выполнение каких-то задач. Зачастую, вкусно покушав можно не только восстановить потраченную энергию, но и улучшить настроение, что скажется на вдохновении.

4. Кино

Пересматривать старые фильмы или же смотреть новые - нет никакой разницы. Для вдохновения полезно сосредоточиваться на деталях, которые на первый взгляд могут быть незаметны. Недавно, у меня именно так родилась идея для фанфика.

5. Отдых

Как бы банально не звучало, но сон или простое "лежание" на кровати - то, что иногда так вам нужно. Не загружать себя никакими делами или даже размышлениями, и ваш организм точно скажет спасибо, освежив голову и подарив порцию новых идей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLLIKRASNENKAYA — Olli

2

Мне в жизни не особо-то везет со всякими акциями/лотереями/удачными покупками. Нет, конечно, на обычной среднестатистической распродаже я...

2

" Вот видишь, как я по тебе скучаю" Сидела я ночью сегодня в контакте, болтала с подругами в общем диалоге. Все, как обычно, ничего нов...

2

Ты - разум, а я - чувства Именно такими словами моя лучшая подруга описала различия в наших характерах, восприятии и прочем. И, наверн...

2

Каждый гребаный раз я получаю невероятное эстетическое наслаждение от этого выступления OH SEHUN - BABY DON'T CRY (ну и как тут н...

2

Твои изгибы - мои молитвы

2

моя - скорее бы август, и я улечу в Корею