23 января 2016 года в23.01.2016 19:31 7 0 10 4

Так страшно от того, на что порой способна обыкновенная человеческая зависть. Хотите - верьте, хотите - нет, но все эти слухи и сплетни, вся ревность и вся злость, все плохие слова, сказанные в ваш адрес, всё это может легко разрушить нетчо ценное и дорогое в вашей жизни.

Сколько бы нам ни было лет, есть люди, которых мы уже пережили, но которые до сих пор не пережили нас. Они до сих пор наблюдают за нашей жизнью, ненавидя нас за наше счастье и обожая нас за наши беды. И это до жути обидно, что кто-то не может за что-то простить своё прошлое. Я не желаю зла никому, даже тому, кто причинил зло мне. Есть те, над кем я могу посмеяться сейчас, про кого даже (да, Господи, что тут врать?) могу сказать что-то обидное своим подругам, но это никогда бы не значило то, что я хочу, чтобы эти люди как-то страдали, нет никого из тех, с кем мои пути однажды разошлись и кому бы я коим-то образом желала зла. И даже из тех, с кем наши пути пересекались лишь косвенно, но кому я, по каким-то непонятным причинам, не угодила, я им не желаю несчастья или трагедий. Я хочу, чтобы все были здоровы, любимы и радостны, и я просто не понимаю, почему не все люди могут желать того же другим?

Иной раз страшно говорить о том, что ты счастлива. Страшно об этом даже куда-то писать. Потому что боишься, что чужая молва всё может испортить. Я верю в то, что мысли материальны, поэтому я и боюсь. Многие говорят, что когда ты счастлив, об этом никому и не хочется рассказывать, но тут я не согласна. Когда я счастлива, мне хочется об этом писать/говорить/кричать везде. Но из-за страха я молчу и прикрываю свои эмоции цитатами, стихами или фразами из песен.

Я просто хочу, чтобы мы все перестали друг другу завидовать и научились просто быть счастливы друг за друга. Счастливы как за посторонних людей, с чьим счастьем мы каким-то образом столкнулись вдруг в инстаграме/твиттере/ещё где-нибудь, так и за людей из нашего прошлого, кто, возможно, нас обидел, возможно, сделал нам больно, а, возможно, с кем наши отношения просто внезапно прекратились. Просто хочу, чтобы все желали друг другу добра. Я хочу, чтобы все мы умели оставаться Человеком. Да. С большой буквы. Хочу, чтобы все умели радоваться за других. Хочу тепла в каждом сердце.

А ведь иначе-то как? А ведь иначе-то зачем?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOW-ARE-YOU — я верю, нас отпустит

318

Не понимаю женщин, которые требуют внимания от своег...

300

Нет мужчины более слабого, чем тот, кто кричит, псих...

303

Мой любимый момент в отношениях - это там, где мужчи...

292

Это замкнутый цикл: тебе во мне шевелить слова, им г...

283

твои глаза, как два океана - тебе ли не знать, меня ...

298

Ладно, милая. Повлюбляйся в этих мальчиков с тoченым...