18 января 2016 года в18.01.2016 17:06 4 0 10 1

Кошка

Он рассказывал Тебе, что у Него помимо большой, доброй Собаки есть еще и дикая Кошка? Ты знаешь, эту Кошку завел Он недавно, вроде, около полутора лет назад. Это было очень странно, ведь Он вообще не кошатник. Все удивились, но вмешиваться никто не стал – Кошка, так Кошка, чем бы дитё не тешилось.

Эта Кошка с виду очень милая, спокойная, но Она очень дикая. Она способна и укусить т поцарапать (иногда, знаешь, Она делает это намеренно – дикая натура такая, Нам не понять!). И если быть до конца откровенной, то Кошка эта любит кусаться и царапаться, Она делает это намеренно и с удовольствием. Ему больно, конечно, порой бывает невыносимо даже. Ты спросишь, почему же Ему не избавиться от такой злой и неудобной Кошки? Ах, если бы Он только мог…

Есть что-то в этой Кошке, чего ни в одной больше Кошке в мире целом нет. И это не ее шелковистая шерсть, это не порода или просто желание что-то мягкое и пушистое гладить по вечерам, когда так особенно одиноко. Это то самое, как Она всегда занимает Его вместо в Его кровати, ехидно улыбаясь. Это то, как Она Его понимает и мурлыкает, когда Он на гитаре играет.

У Него есть такая необыкновенная связь с Кошкой (которую Он, конечно, пытается отрицать, но что тут уж поделаешь). Он внутренним чутьем чувствует, где эта Кошка, с кем Она и что делает. Он всегда знает, если Кошка ушла в чужой двор гулять, а не у Него на лужайке валяется под лучами солнца. И Его это задевает, как бы Он не старался сделать вид, что Ему все равно, как бы Он не провозглашал, что дикие животные должны жить в диком и свободном мире! Он не хочет, чтобы Кошка гуляла по чужим дворам. Он не хочет, чтобы Кошка постоянно сидела у Него на подоконнике и наблюдала каждое Его действие. Пойди пойми!

Но Кошка то тоже не дурочка! Кошка понимает, что с таким хозяином (не забывай, что Он закоренелый собачник) ужиться вопрос непростой. Она пыталась сбежать в дикую природу (по Его же советам о правах диких зверей). У Нее получалось. И Он, знаешь, тоже находил весьма приятным такое положение дел. До поры до времени…

Он начинал волноваться каждый раз, когда Кошка не возвращалась неделю, две, несколько месяцев иногда… И клубок Ее на полу среди гостиной валяется, и холодно как-то одному в постели, пусть и на своем удобном месте. Он шел искать Ее каждый раз. Каждый раз Он знал, что Она помурлыкает вечерок, а потом опять начнет кусаться и царапаться по поводу и без (а прихоть, извини, Кошке не повод?), но Он наматывал упорно свой шарф, выходил на холодные улицы и искал Ее.

Знаешь, эта история могла бы легко закончиться, если бы один раз Он не нашел бы свою Кошку. Но что-то было во Вселенной всегда так расположено, что Он Ее непременно находил. Находил Ее холодную, голодную, с дикими-дикими глазами (ибо нет предела одичанью!), часто напуганную, совсем потерянную – Она не привыкла к дикой природе, хоть Ее туда и влекут природные инстинкты. Он каждый раз приносил Кошку домой, мыл, кормил, гладил. Знаешь, Его Собака тоже очень любит эту Кошку.

И, вот, все начиналось сначала. Кошка мурлыкала, царапалась, кусала, а потом очень бережно зализывала эти маленькие ссадины. Он смотрел на свою Кошку и улыбался. Наверное, есть что-то, что заставляет собачников любить таких вот Кошек. И есть что-то, что заставляет этих самых диких Кошек подчиняться глупым командам и делать вид, что Им до безумия интересна «вот та вон косточка». А есть просто Счастье и просто Любовь, когда нет никаких преград и помех, если дикая Кошка хочет, чтобы Ее гладили с утра до вечера, а закоренелому собачнику доставляет неимоверное удовольствие чистить свою черную одежду от кошачьей шерсти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

locka — |for someone special|

25

и настанет время вечной любви

22

Я не верю больше никому. Виски - мой единственный друг.

22

Ты - говно. Но ты лучшее говно, которое мне удалось встретить.

21

Сегодня я купила кактус. Он будет мне заменять общение с тобой.

22

Я так хочу тебя забыть, но каждый раз, когда я дольше обычного не вспоминаю тебя, мое сердце начинает тревожно биться, будто что-то жизне...

21

Тебя не запить текилой и не закусить лимоном. Ты вечно где-то рядом, Я так хочу снова назвать Тебя Моим домом