17 января 2016 года в17.01.2016 16:18 5 0 10 4

17 января

Так давно не читала вьюи, что сейчас, когда листала ленту, аж до 31 страницы дошла. Просто приехал Сережа + работа и было некогда. В понедельник съездила поставила экзамен, потом пошла в "Читай-город", но в нем было так холодно, что никакого удовольствия от похода я не получила. Купила две тетрадки, а блокнот так и не купила (вторник и среду работала на Говорова, на точке, которая недалеко от дома. Аж отвыкла уже там работать. А там еще же доставки и мне как всегда везло. Во вторник доставку повезли только в 10, еще и далеко, а нам же нужно дожидаться курьера, чтобы забрать деньги и закрыть кассу. В среду воообще уже после 10 поехало аж три доставки, но благо хоть все в этом районе. Но суть в том, что с этой точки я приезжала домой к тому же времени, как и с Июня. А еще в среду неожиданно пошел народ, я еще подумала "странно". Потом одна тетка забирает заказ и мне такая говорит "с наступающим", и я такая "вас тоже", а про себя думаю "че за бред? каким еще наступающим". А потом вспомнила, что 13, это ж старый НГ, ну как 31, ну и тут все срослось почему было так много народа. В итоге выручка была больше, чем в субботу. Еще в среду приехал Сережа и зашел ко мне на работу. Мы же не общались последние дни, а он мол сильно соскучился. Но у меня народа было много и я к нему не вышла. А я собиралась домой взять роллов, на 1000 за 200 рублей ;) просто у нас когда полный день работаешь можно взять либо на 250 рублей продукции нашей, либо 100 рублей наличными. И я в общем выбила себе за два дня обеды, но не съедала их. И договорилась с сушистом, что за него выбью его обеды, а ему дам по 100 руб. за два дня, как бы он взял. И в среду вечером он мне эти роллы сделал ;) в итоге после работы, пока курьер поехал отвозить доставки, мы с Сережей пошли вина купили. Ах да, еще как раз в ночь с 13 на 14, у нас с ним было 666 дней, как мы вместе ;) у меня просто эта программа на планшете, которая дни отсчитывет) дьявольское число)

На следующий день мы сели отмечать старый НГ уже с родителями. Они сделали шашлыки, сидели мы кушали, выпивали и тут зашел разговор про сауну. Мол все хотят, надо сходить. Решили, что 17 у всех выходной, тогда и поедем. Начали искать, куда можно. Нашли хорошее место и не сильно дорого. Позвонили, все узнали. Уже хотели бронировать и на след.день везти предоплату. Ну мы пошли потом с Сережей на верх и через какое-то мама позвала меня вниз и говорит "мы решили сейчас в сауну ехать, папа уже нашел, позвонил, уже нашли кто нас увезет, так что поехали!". Просто они уже выпившие были) но я чет решила, что в тот момент я ехать не хочу, да и на 17 уже настроилась. И тем более на след. день у меня же должен был быть экзамен, а я не прорешала вопросов, которые нужно было, мне надо было хоть поготовиться. Сказала, что не поедем, Сережа сказал, ну да, типа тоже на 17 настроился, что лучше сейчас дома останемся, просто поваляемся, проведем время вдвоем. Потом мама поднялась уже к нам наверх и начала нас уговаривать и Сережа уже на ее сторону перешел, потом уже и папа поднялся. Короче я сдалась и решили ехать) и вот мы вчетвером спонтанно в 9 часов вечера собрались ехать в сауну, заехали купили алкоголь, закуски. Было классно! Там была сауна, бассейн и дизайн красивый. И кстати 800 руб/час, что недорого. Сначали заказали на три часа, но потом еще на полтора продлили. Было классно и весело! Прогрелись, поныряли, потанцевали, веселились короче! А еще мы к пиву брали луковые кольца и Сережа мне на палец одел, типа предложение сделал. А потом мама такая "о давайте я по-другому вам сделаю". Взяла два этих кольца и такая "Сергей, любишь ли ты Марию? Готов ли ты ее оберегать, заботиться.." в общем в таком духе, потом тоже самое мне, и такая одела на нас кольца, только на средние пальцы, так как сказала, что все равно это пока еще не по-настоящему, а потом скрестила наши руки и сказала, что я должна съесть его кольцо, а он мое :D короче весело было)) еще, когда папа нас фотал, мама сказала, что мы красивая пара, а когда они танцевали и кто-то из нас сказал, что нифига вы зажигаете, мама сказала "чтоб вам в 50 лет такими же быть" или так же веселиться, в общем что-то в таком роде. Вообще у меня такие классные родители, я ими прям восхищаюсь! Их задором, весельем, их внешним видом, да даже этой спонтанностью. Вот мама сказала "блин я сейчас хочу в сауну" и папа позвонил и заказал, и сказал "поехали, если хочешь".

А вот на следующее утро нам нужно было на экзамен. Я абсолютно не готовилась и когда пришла учительница и сказала "сейчас я разложу билеты, потом будете заходить по одному", у меня началась небольшая паника. В итоге там был тест из 21 вопроса. У меня даже телефона нет нормального, чтобы допустим зайти в интернет, только планшет, а она сказала, что все оставлять около нее, кроме ручки. В итоге как-то написала, потом пошли в столовую. Я очень переживала. А еще за пару дней до этого в группу скидывали предварительные оценки, у меня и у еще одной девочки было больше всех баллов и стояла 4. Человек у пяти тройка, а у остальных два. И короче я переживала сильно, потому что у меня же все пятерки стоят и я очень не хотела себе 4. Я зашла вторая узнавать свои результаты. Учительница мне сказала, что экзамен у меня написан на 3, и поставить она мне может только 4. Я так сильно расстроилась. Спросила у нее, что может можно прийти пересдать в другой день. Она говорит "надо было готовиться". Я сказала, что я готовилась, что может просто вопросы попались которые я не очень знаю, хотя на самом то деле нет.. А кстати предмет называется "мировая экономика". Я еще раз спросила про пересдачу, сказала, что я не хочу 4, потому что у меня все 5, что хорошо подготовлюсь и все сдам. А она говорит, нет, пересдавать можно только двойку. И я так сильно расстроилась, отчаялась и сказала "ну ладно, ставьте 4". И тут она берет мою зачетку, делает паузу и говорит "ладно, я поставлю вам 5, только всем скажете, что экзамен вы написали на 4". В один момент я этому очень обрадовалась и я много раз сказала "большое спасибо". Но потом, когда я вышла и все меня спросили "ну, что она поставила?", я сказала "5" и у всех такая реакция была, мол "о нифига ты молодец", все так бурно на это отреагировали. А мне на душе стало так стремно, потому что я то знаю, что это незаслуженная оценка. И даже Сереже на стала сначала рассказывать, потом только вечером рассказала, когда уже спать легли. И тут тоже не хотела писать об этом. Просто у меня было чувство, что он и вы подумаете, что я тупая, что просто так получила оценку отличную, не готовившись, что я выпросила эту оценку, что может я неправду сказала, хотя вроде как понимаю, что Сережа бы так точно не подумал. Просто все мои предыдущие оценки были заслужены и не было сомнений в оценке 5. А тут… И я себя от этого так некомфортно чувствую. Может от того, что для меня всегда есть принцип, что всего должна сама добиваться, не люблю когда мне помогают, всегда сама все. И очень редко я кого-то о чем-то прошу. И любой другой радовался бы на моем месте. А я нет. И мне аж обидно, что мне не разрешили пересдать, я ведь не просила, чтоб мне ее просто так поставили. Это только ее решение. А еще обидно, что я ведь хотела поготовиться, а вместо этого поехали в сауну. И кстати я родителям я тоже просто сказала, что получила и не вдавалась в подробности.

Остался еще один экзамен по финансовому менедменту. Будет 21-ого. Вот он жесткий и к нему надо будет готовиться. А 20-ого будет защита работ, которые в декабре не защитили, когда она заболела, когда я эту работу до 5 утра доделывала.

А после того экзаменя я поехала к 4 на работу. Там у нас была маркетолог, проверяла работу кассиров. Посидела у нас часа 2-3. Когда уходила поспрашивала меня по регламенту. Сказала, что замечаний у нее нет, что ей понравилось, как я работаю, что улыбаюсь, предлагаю, вежливая и т.д, в общем молодец. Мне в очередной раз так приятно стало. А вчера приезжал директор с замом. Ну, директор особо ничего не говорил, так, ходил смотрел, спрашивал, как идут продажи. Решила на этот раз у зама спросить, долго ли мне еще стоять ни Июне, а он с таким ехидным лицом спросил "А что именно тебя не устраивает?", ну может он думал что мне тяжело. Я сказала ему, что меня все устраивает, но я живу за городом и мне долго добираться, что лучше было бы мне стоять на Говорова. Он сначала сказал, что с той стороны нас много, ну что там уже есть кому стоять. Я сказала, что может как-то чередовать хотя бы. А он потом сказал "ну понимаешь, тут нужен такой человек..просто остальные не потянут, да и здесь должен быть позитивный человек, к которому захочется подойти", ну я спросила про Каныкей и Катю, девочки, которые на Говорова работают, ведь там то тоже не слабая точка. Он сказал, что Каныкей может не потянуть, да и грубовата она, а Катя мооожет и потянет, но, да, она веселая девочка, но черезчур. Не знаю, что это означало. Но одно я поняла точно в очередной раз, что в приоритете я. А потом он сказал, что так как это фудкорт и самая главная точка, то на нее в основном определяет директор, ну то есть он решает кого поставить. И тут мне прям вообще приятно стало, что получается даже директор меня оценивает, как хорошего сотрудника, а я его видела то раза три. Все хорошо. Но на всем этом фоне с Сережей поругались, он считает, что раз они так хорошо меня расценивают и раз они хотят чтобы я там работала на этой точке, то они мне и з/п должны поднимать и домой возить, что типа компания такая плохая, только слова говорят. А мне так обидно стало, нет чтобы наоборот похвалить и сказать, что я молодец, что у меня все хорошо складывается. Хотя, он конечно хвалил и много раз говорил, что гордится мной. Но просто в этот раз меня это прям выбесило, как будто он не понимает, что это такое работать нанятым сотрудником. Мне и так недавно поднимали з/п, да и я не считаю, что она у меня прям маленькая. Нормальная. И тем более я тут у маркетолога спрашивала, она сказала, что когда у меня будет стаж полгода я могу повышаться на первую категорию, а это уже 125 руб/час. А полгода у меня будет 13 марта. Я хочу в начале марта сказать, чтоб они начали проверять меня, смотреть на мою работу и с 15 уже заработать новую категорию.

Вот такие у меня дела. Сильно большой пост получился, наверное, даже мало кто дочитает) тем более наверняка это все не так уж и интересно, но для меня важно оставить эти мысли. Я в этом году решила побольше описывать того, что у меня в жизни происходит, все моменты и мелочи. Завтра поеду получать з/п, а в планах кое-что еще, о чем пока не хочу говорить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARYSPARK — если я об этом пишу, значит так надо

116

Подготовка к свадьбе /IX/ Последние две недели перед...

За две недели до свадьбы я пошла на пробный макияж и прическу. Макияж получился не сразу такой, как я хотела, но мастер, у которой я была...

109

Подготовка к свадьбе /VIII/ Пригласительные, торт, б...

Вообще, казалось бы все основное мы подготовили достаточно быстро, но было таак много мелочей, которые нужно было сделать. И занималась э...

111

Подготовка к свадьбе /VII/ Свадебное утро

А сколько нервных клеток я потратила, когда решала, где мы будем проводить утро невесты и утро жениха. Я хотела арендовать квартиру посут...

107

Подготовка к свадьбе /VI/ Образ жениха

Следующим этапом был выбор костюма для Сережи. В Абакане мы даже не успели посмотреть, он приехал ко мне в Красноярск и мы поехали искать...

102

Подготовка к свадьбе /V/ Декор

Далее, декор! Оох, сколько я времени провела в пинтересте и инстаграме, чтобы найти то, что я хочу… Невероятно много! На работе и дома, п...

205

Подготовка к свадьбе /IV/ Образ невесты

Больше в мае ничего не происходило, кроме того, что мы стали откладывать деньги. 1 июня мы с Леной поехали выбирать свадебное платье. Я д...