17 января 2016 года в17.01.2016 11:08 0 0 10 1

Иногда так бывает: ты просыпаешься посреди ночи, умирая от жажды, и все, что тебе сейчас нужно, это глоток молока. Ты поднимаешься с постели, опускаешь ноги в темноту, морщишься от боли и, хромая, топаешь к холодильнику. Ты открываешь его, и тебя слепит свет. Ты спасен. И вот ты открываешь пакет, делаешь глубокий вдох, подносишь картонный край к губам. И вдруг — черт — молоко, оказывается, скисло. Ты, мягко говоря, не в духе. Ты закрываешь пакет и ставишь его назад. Снова вокруг тебя темнота. В этой темноте ты бредешь к своей старой кровати и думаешь: «А может, молоко все же не совсем скисло?» Ты разворачиваешься и возвращаешься к холодильнику. Свет лампочки снова озаряет тебя. Ты делаешь глоток, но, черт, молоко скисло безнадежно. Это неплохая метафора всех отношений, в которых я когда-либо был.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BESTFORME — So Beautiful

45

И каждый день, думая и мечтая, Прибавляй к себе только то, что твое. Если хочется тебе сладкого крепкого чая, Не променяй его ни на ...

47

Только я знаю свою историю. Только я могу судить себ...

51

Рыцарей напрасно мчали кони. Принцев презирала, все – повесы. Будучи неправильной принцессой, с детства я мечтала о драконе.

56

Никто из моих бывших не женился и не состоит в счаст...