14 ноября 2009 года в14.11.2009 11:59 1 0 10 1

Красноярская история, опять-таки наша.

С чего начать такую историю, новую, про то, как ты долгожданно приезжаешь в гости к себе домой, впервые?
Начну с банальной фразы: он встретил меня в аэропорту, один, с цветами, в нелепой хеллуинской шапке. Ощущение счастье сразу закралось в голову, потому что мы - совсем рядом, тактильно, за руку, в обнимку и ждем мой багаж. По дороге к дому держал за каждый пальчик руки, словно чтобы не исчезла.
Наши будни постоянно были не совсем-то и буднями, что бы то ни было: путешествия с места на место или уснуть в обнимку, играть в Бобровом логу в снежки или пойти в кино на ужастик или нон-стоп, посидеть у меня дома(особенно, с родителями) или у него, кататься на снегоходах или пройти опять пешком по Мира, дачинги: у него или у Крис… Все варианты не перечислишь. Одно точно - нам не было скучно иногда даже до 4 часов ночи: это во столько я крадучись являлась пару раз домой.
Я не красила там даже ресницы: с первого дня поняла, что это бесполезно: даже моя тушь не настолько устойчива, чтобы вынести неожиданные поцелуи.
А ведь мое время делилось в точных пропорциях: между ним и ним. Как мне однажды сказали: "Когда любишь, то всё сводится к одной точке - точнее, человеку." Для меня это сейчас кажется правдой, и хочется верить, что никто не обиделся за нечастоту встреч(я про друзей).
Его машина стала опять мне как родной, ведь столько времени провели во всяких поездках(н дорогу в тайгу, чтобы покататься на снегоходах, ушло - 3 часа туда, 4 - назад) или просто доехать до красивого места, остановиться там, обнять друг друга и всё - весь мир подождет. Было забавно, когда искали место на острове Татышева, которое увидели еще летом с панорамы "Июня", но таки нашли: около реки, фонари горят, ночь, romantique. Много красивых мест, но самое запоминающееся - гора, на которой стоит МедАкадемия: часов за 6 до самолета мы туда приехали, обнялись и уснули вот так, в обнимку, а до этого я плакала, много говорили, рассказывала, как мне было, когда уехал из Петербурга, он рассказывал. Фраза запомнилась: "Почему ты уезжаешь? Ты же должна быть со мной, моей?" - "Запомни, где бы я ни была, я всё равно буду твоей, а ты - моим".
Этот человек умеет заботиться обо мне, это ощущается в каждом движении. Завязывать мне шнурки на бордерских ботинках(зато я одела его в свой шарф, чтобы не простудился), кушать со мной риттер клубничный напополам, кормить трамеццини(только если я не решила в этот раз съесть рыбные), говорить, что я не толстая(да и вообще сопротивляться моему "похудей"), провожать меня на автобусе поздно вечером, живя в противоположном конце города, приехать ко мне в 9 утра по всем пробкам, потому что я попросила, слушать мою музыку в машине(даже полюбил некоторые песни Земфиры), покупать носки в магазине с магазине с мишками тедди, скучать уже через пару часов после расставания, играть со мной в снежки, вытаскивать из метровых сугробов, когда я там застревала, знать, когда обнять, а когда сказать и что - с этим всем он справляется мастерски. Вам покажется, что несложно, но это не так: со мной всегда сложно.
Насчет родителей сложилось хорошо: мама с папой очень хорошо к нему отнятся, его родители ко мне вроде тоже. Последний вечер был словно рейд по семьям: сначала у меня посидели и покушали, потом у него, хех. И его родители, и мои как-то так умиленно смотрят, когда он подойдет, обнимет, взъерошит волосы, что-нибудь скажет.
" Ты знаешь обо мне неприлично много, как никто другой." - "И ты обо мне, можешь не сомневаться." Это не раз подтверждалось ситуациями и доверием. Отвечаем на какие-то вопросы друг за друга, автоматически. "С сахаром?" - "Одну да, другую - нет", "О, это блюдо вкусно вкусно было бы с морепродуктами!" - "Не, он ненавидит морепродукты. "
С ним можно быть маленькой капризной девочкой, есть ощущение спокойствия и защищенности, как за каменной стеной. Помню, в первый день приезда, подхватил на спину и понес до супермаркета, потому что я капризничала, ему мужчина какой-то говорит: "Смотри, парень, так всю жизнь и будет." - "Да и пусть!" Наши походы в супермаркет опять были неизменно смешными: и пробежки-догоняшки, трудности выбора.
Были свои игры: в пролеты при подъеме пешком на мой 9ый этаж, в снежки: особенно в первый день в бобровом логу, перевертыши - с одной спины на другую. Но было и много серьезного, в разговорах и поступках, обсуждение каких-то планов, действий, советы друг другу. "Если бы я не приехала, было бы легче?" - "да, но не значит, что лучше, ведь лучше быть не может. "
У меня его дневник лучегорский, у него - мой молескин за последние 2 месяца, написанный специально для него про то, как я живу в константном расстоянии 4 тыс км от него.
С этими 10ью днями у меня всегда будет ассоциироваться: текила(поиски лимона в деревне тоже были нелегкими), грушевый глинтвейн, песни - вокруг шум, зять, спид, it's my party, hotel room(эта вообще дачинговая, в день рождения Димы), куча пирожных из "кекс и крендель", смешные фразы на подобии "вывозить", "лайтово", "лярвы", да и многое другое.
Почему эти 10 дней пролетели? Потому что мне было хорошо, да и ему тоже, я уверена. Когда время до разлуки начало измеряться в часах, даже не днях, то в горле застыл ком, но я понимала, что всё равно счастлива: у меня это было, есть и надеюсь, что будет. Ко всем встречам относишься как к подарку судьбы, этакий вечный honeymoon.
" Как я буду без тебя?" - "Так же, как и я без тебя…" А еще куча нелепых и смешных, но настоящих и искренних фото с вебки. Это то, что я увезла с собой, помимо воспоминаний.
Наше прощание тоже отдельная глава: в аэропорт отвозил тоже он один, это предложил уже папа, а не мама(о боги, спасибо им за понимание). Провожал тоже с цветами, но на этот раз с хризантемами: "Я знаю, что ты обожаешь герберы, но они слишком веселые для такого случая." - "Но я не смогу забрать их с собой." - "Они будут стоять у тебя в комнате, дома… Это неважно." Как он опять угадал цветы, которые мне нравятся? Может, телепатия и потому что он любит их дарить. По дороге в аэропорт мы обсуждали, что скоро встретимся, ну совсем скоро, время пролетит, а уже у входа в само здание я сказала: "Не пускай меня туда, он меня съест!" - "м?" - "Он заберет тебя у меня, меня у тебя." - "Нет, что ты…" Успели - за 15 минут до конца регистрации. Сразу к зоне контроля пассажиров, куда ему нельзя со мной, а мы всё не можем разомкнуть объятия. "Je t'aime" - второй раз признаюсь в любви в аэропорту на французском, а он по-русски, прощальный поцелуй, мои слезы. Уже в ожидании посадки, я не выдержала, всхипывая: "Позвони мне, я так не могу." Перезвонил, говорили до самого взлета, Спасибо ему за то, что слушал мои эфимерные и прерывистые рыдания, смиксованные с какими-то словами. "Я чувствую, что с каждой секундой ты всё дальше от меня, мне хочется остановить машину." Сколько искреннего было именно в этом прощании.
Как после этого всё может быть, если не хорошо?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JETAIMETANYA — Je t'aime, Tanya

8

Насущное

Если уж делить себя, то так, на все кости, позвонки, мышцы. У меня давно недостаточно сил для мыслей о тебе. Не то, чтобы устала. Скоре...

8

А если заново начать писать?

Тут я всегда писала коротко и совсем уж неясно. Для всех, кроме себя. Может, попробовать over again? давно же я тут не была.

10

***

Я твоя лучшая печаль. Я твой Шагал, Ремарк, Стендаль, Отрывок из романа Кафки, Где на страницах лишь закладки. Я твоя боль и вечный х...

9

***

Все листы исписаны тобою Или тем, что я ищу во тьме. За моей прозрачной пустотою Спрятана привязанность к тебе. Нет ну ни малейшего,...

8

Sometimes I think, sometimes - i don't.

Иногда меня окутывает чувство тотальной безысходности: страшно, что я что-то потеряла в тебе. Я начинаю гадать: когда это произошло - ка...

7

поговорите со мной про весну.

Может, это мое любимое время года? Когда всё - легче легкого, Когда количество позитивных мыслей увеличивается со световым днем, Когд...