14 января 2016 года в14.01.2016 21:21 3 0 10 2

"Когда мне будет 80 лет, я буду сидеть в своём кресле-качалке, перечитывая "Гарри Поттера". И моя семья спросит меня: "После стольких лет?", и я отвечу: "Всегда.". "

— Алан Рикман (1946-2016)

Очень пугает то, что блог становится похожим на кладбище известных людей, которые оказали на меня огромное влияние. Сначала Дэвид Боуи, а теперь и Алан Рикман.

Оба ушли в одном возрасте. Оба были погублены одной болезнью. 69 лет. Рак. 69 - "рак". Странное совпадение, которое пугает не меньше.

Я смотрела несколько фильмов с Аланом Рикманом и была поражена его несомненным талантом. Но, сколько бы ролей им не было сыграно, для меня, как и для очень многих людей он навсегда запомнится в роли Северуса Снейпа, потому что никто другой не смог бы сыграть этого персонажа так, как сыграл его он. Никто другой не мог бы сделать профессора зельеваренья настолько реальным, настолько противоречивым . Никто другой не сумел бы заставить нас сначала возненавидеть его, а затем ужасно об этом пожалеть . Никто не сумел бы донести до нас самое главное: никогда нельзя судить о людях, не узнав их историю.

Никто не смог бы. Кроме Алана Рикмана. И он сделал это блестяще. Спасибо Вам, мистер Рикман. Спасибо за то, что Вы были настоящим Северусом Снейпом, спасибо, что подарили нам наше детство. Мы помним об этом спустя столько лет. И будем помнить.

Всегда

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

eve shade — an excellent time-waster

21

rewatching Doctor Who - deep breath «Я ношу вуаль по той же причине, по которой он носит своё лицо. По исконно...

23

Я лёг заболевающим, а проснулся больным. Мне вдруг показалось, что осенняя тьма выдавит стёкла, вольётся в комнату и я захлебнусь в ней, ...

24

Для веселия планета наша мало оборудована. Надо вырвать радость у грядущих дней. В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь зна...

30

rewatching Doctor Who - the time of the doctor «Процеес начался, и его уже не остановить, это всего лишь перезагрузка, ...

24

С этого момента я хочу, чтобы меня называли… Виктория.

25

rewatching Doctor Who - the day of the doctor «Только взгляните на себя! На вас троих. Воин, герой и… ты. У нас ...