12 января 2016 года в12.01.2016 22:29 0 0 10 2

— И ты опять в очередную дружбу вкладываешь больше, чем получаешь. А точней, положа руку на сердце, взамен не получаешь ничего.

Именно эту фразу мне несколько месяцев сказала мама. И опять она оказалась права. Жаль, что зачастую «доходит» до меня не сразу.

Помните, я рассказывала про друга, его вероятность заражения ВИЧ, разрыв с девушкой…? Так вот. Вернемся немного в прошлое на пару недель назад к тому инциденту.

Я стараюсь быть хорошим другом, оказать поддержку, не дать человеку погрязнуть в очередной депрессии. Он трудно переживает разрыв с девушкой, уговаривает пойти с ним погулять, в кино, ибо не хочет оставаться один на один со своими проблемами и т.д. Я отменяю некоторые весьма важные свои дела (на что мне мама с покачиванием головы говорит «Зря» ;), отменяю встречу с подругой, с которой не виделись четыре месяца, ибо не могу бросать друзей в трудную минуту, чувствую своим долгом помочь человеку хоть немного отвлечься. А потом… а потом в час ночи получаю сообщение вк о том, что он не пойдет со мной гулять, ибо он со своей бывшей снова вместе.

И вот! Две недели от него ни звонка, ни сообщения. Из чего вывод – у него все хорошо. Если бы что-то опять было плохо, то мой телефон уже разрывался бы от звонков.

И так каждый гребаный раз. Когда у него проблемы и трудности – он бежит ко мне выговориться, за советом и поддержкой и хоть как-то развеяться. Когда у него все хорошо – это время он уделяет свои родным, другу и девушке. Я уже не раз задавала ему вопрос, почему я в качестве жилетки и спасательного круга, почему именно на меня выливать весь негатив. На что получала либо фразу «Хватит себя накручивать», либо нарекания о том, что мне не понять, как трудно ему живется, ведь у меня в жизни все в порядке. Но в том-то и дело, что ничего не в порядке. Человек ровным счетом ничего не знает о том /простите/ дерьме, что твориться в моей жизни. Было дело, я как-то попыталась рассказать об одной из своих проблем, на что получила «А я что? Ищи выход из ситуации».

В общем, я такой человек, который не подпускает близко к себе людей. Но если уж подпущу, то слишком много начинаю вкладывать в отношения, а другой человек нагло начинает этим пользоваться. А потом у меня срабатывает переключатель, и я шлю человека ко всем чертям. И дело в том, что если я принимаю решение держать человека на расстоянии, то я действительно держу его на расстоянии (или полностью вычеркиваю из своей жизни). За все время я «передружила» со многими людьми, и только одной девочке дала второй шанс.

И что-то мне подсказывает, что тот самый переключатель вновь сработал.

(via yourefuckingawesome)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUREFUCKINGAWESOME — you're fucking awesome

35

Постараюсь без спойлеров. Сходили мы в пятницу на Мстителей. Сказать, что фильм был нереально крут и охренителен - ...

38

Говорят, у девушек логики нету. Не знаю, я, например, и в действиях парней её особо не наблюдаю. Из недавнего. Два месяца за мной бег...

36

Взрослая жизнь. - Хочу лето. Тепло и каникулы. - Тань, ты месяц назад универ закончила. - Плевать, хочу каникул...

32

А я всё не угомонюсь. Посмотрев новый трейлер Мстителей, я всё о том же. Не, ну где они Бартона прячут, а?! Пока ко...

35

Коротко о старости Раньше, когда какой-либо парень со мной знакомился, у меня в голове мелькала мысль: "А вдруг у ...

31

Когда нужно утихомирить свой мозг и пойти наконец спать. Начало второго ночи. Именно в это время мой мозг волнуют д...