10 января 2016 года в10.01.2016 22:03 4 0 10 5

Как говорится просто начни и дальше все пойдет, я чувствую, что должна это написать, раз не могу сказать вслух, держать это в голове тяжело. Я бы даже рекомендовала это не читать, вдруг это будет слишком для кого-то. Но, если бы я не хотела, чтобы это прочитали, я бы написала на листке, так что читайте, кому хочется.

Мне кажется, говорить об отношениях в семье это даже больше личное, чем о сексе и чувствах к кому-то. Это еще глубже, чем все остальное.

Говорить об этом очень неловко.

Но я начну с самого начала.

Когда мои родители только встретились они были первые друг у друга, во всех смыслах. Они долгое время спали в одной кровати, но не касались. Полгода они узнавали друг друга, но потом он пропал на какое-то время, ушел в запой может с друзьями, но когда он вернулся и у них все случилось, мама со злости сказала, что у нее уже был другой, хотя на самом деле у нее никого не было. И из-за этого он очень сильно переживал и на протяжении 20 лет она не сказала ему правды. Его сердце было разбито, а она слишком горда, чтобы сказать правду. И даже сейчас, когда она говорила, что он первый, он отказывался верить. И начал пить тогда так сильно именно из-за этого. И зная все это, мама не попыталась ему помочь. По началу они любили очень сильно, чему я крайне удивилась, ибо думала, что поженились они по залету.

Но, перемотаем на 6 месяцев вперед, у мамы схватки, ее везут в роддом, она рожает недоношенную девочку, с сильными осложнениями. Ребенок путается в пуповине, задыхается, малышка очень слабая, почечная недостаточность, высоченная температура, крохотный синий комочек в стеклянной коробке, вся в иголках, в холодном здании, нет свободных коек, чтобы быть в палате с ребенком, приходится спать в коридоре на кушетке. Рядом нет никого. Никакой поддержки. Совсем одна измотанная и нервная. А муж где-то там пьет с друзьями и веселится. Но все обходится, приходит в норму и их выписывают, как положено.

Перемотаем еще на два года вперед. Девочка учится ходить, но плохо получается, постоянно плачет и не может гулять долго, а во дворе мамашки и бабки смеются:

- А чего это она у вас так странно ходит, как уточка, - и хохочут все, - как уточка, как уточка и в старости будет, как утка ходить, - смеются.

Каждый год детки проходят обследования. Никто из врачей ничего не замечает, ведь девочку заносят на руках. А тут бегает она по коридору, как уточка, её замечает хирург.

- Чей ребенок, - кричит, осматривая коридор.

- Мой, - отвечает мама.

- Немедленно на операцию! – орет на всю больницу.

Родовая травма. У девочки вывихнуты обе ноги и растут неправильно, плачет и ходить не может долго потому что больно. Ей делаю операцию на одной ноге, вторую вправляют, ломают, безоперационно.

Снова больница, тяжелая реабилитация, боль адская, лежит в кроватке и плачет горько, обезболивающих много ребенку нельзя, а боль сильная, все дети вокруг орут, глотки надрывают, а малышка молчит, только слезы сами из глаз катятся. Есть вероятность, что ребенок инвалидом останется, не встанет на ноги. А мама даже думать об этом не хочет, верит, и поставит ребенка на ноги, все сделает, чтобы вылечить девочку. А еще температура эта дурацкая, больницы холодные, еле отапливаются. Состояние ухудшается, воспаление и еще куча проблем. Мама вся переживает не спит, дни и ночи возле ребенка. Звонит отец.

- Если с дочкой что-то случится – обратно можешь не приезжать.

Все обрывается, она закрывает от него свое сердце, теперь уже навсегда. Вся любовь вдруг испаряется.

Уже дома находясь в гипсе, девочке хочется ходить, а нельзя, приходится ползать, хотя тоже нельзя, только лежать целыми днями пока гипс не снимут. Мама сидит дома, естественно сильно поправляется, муж на нее не смотрит, гадости говорит, что она не красивая и толстая, дома редко бывает, друзей домой не приводит с женой и дочкой не знакомит, с дочкой время не проводит, инвалидка же, отправляет их к родителям в деревню, а сам в то время развлекается, бухает, баб домой приводит чужих.

Мама верит, не на секунда не сомневается, что девочка поправится и будет ходить, да еще и бегать и ведь не зря, гипс снимают и малышка, топает своими ножками.

Мама выходит на работу, худеет, чтобы муж ревновал, чтобы ему тоже больно было. Так они потом и жили, соревновались, кто кому больнее сделает.

Как-то в гостях знакомит папа ее с друзьями, а они удивляются, какая жена красивая, веселая и умная, они думали, что там корова жирная и ворчливая сидит. А как оказывается отец стыдился, ребенка своего стыдился, что инвалид у него дочка, стеснялся приводить кого-то в дом. Стыдился маленькую девочку, которая тогда еще ничего не понимала, почему папа ей не рад, почему родители ругаются.

В общем девочка, как я думаю, вы поняли, это я. Хожу, бегаю, все нормально, только иногда бывает мучаюсь от боли в ногах и танцевать нельзя и кататься на лыжах и борде, но я иногда это правило нарушаю.

Если честно, больше не могу писать, это тяжело, а я ведь еще и половины не рассказала, было и много измен и плохих поступков с обоих сторон, слишком уж много говна они нажили за эти 20 лет и не удосужились разгрести хотя бы часть.

Но мне легче. Дышать легче.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRETA — Wicked Games

65

Я вот не знаю что мне делать. С утра проснулись и я уже не так зла. Он не алкаш, как папаня, но эти моменты есть и они не единственны, и ...

54

Это какой-то пиздец. Я, словно вернулась лет на 10 назад, когда была маленькая и мой отец приползал домой бухой и (дико извиняюсь), оббле...

54

С уверенностью могу сказать, что я на грани. Меня больше ничего не радует. У меня нет постоянных суицидальных мыслей, но иногда, хочется ...

54

Кто брал Академ подскажите как это происходит? Обязательно нужна справка какая-то? Я не вывожу всю эту учебу

54

Когда у тебя есть парень или (о, боже) муж, ты автоматически становишься не комильфо, тебя перестают звать друзья куда-либо, писать, обща...

54

Люди лицемеры

Комично выглядит, как защитники животных, стоят в мехах и коже, кричат "убийцы, мрази.." и носят трупы животных на себе; знаменитости стр...