07 января 2016 года в07.01.2016 21:15 2 0 10 2

Одна дерьмовая истина, которую я поняла

Я совершенно не хочу и не могу общаться с людьми. Исключая Рому и Юлю. Мне просто не хочется ни с кем разговаривать, да и не о чем. И если моему нежеланию рассказывать что-либо старым людям, которые обижали и игнорировали меня множество раз, ещё можно найти не слишком унизительную причину, то как объяснить моё нежелание общаться с новыми людьми, не плохими, не злыми, доброжелательными, вежливыми, ни разу не заставлявшими меня плакать, etc? Объяснение только одно: дело во мне. Со мной не о чем разговаривать, я не хочу ничего рассказывать о себе потому, что, собственно, нечего рассказывать, я пустая и скучная, у меня нет ни какого-нибудь хобби, ни интересных знаний, ни опыта, ни чувства юмора, ни мечты, ни цели, ничего. Я просто пустая и скучная. О чём мне говорить с людьми?  Раньше со старыми людьми я болтала о мелочах, которые имели хоть какое-то значение и смысл для меня: о книгах, которые я прочла, о сериалах, которые посмотрела, о своих чувствах, о других людях, - но сейчас ясно и очевидно, что всё это никого не интересует, скорее наоборот, вгоняет всех в скуку, а последние два пункта, ко всему прочему, я уже давно не могу никому рассказывать, потому что больше никому не доверяю.  У меня нет друзей, и это не изменится, если только я не изменюсь. А я не изменюсь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...