29 декабря 2015 года в29.12.2015 09:23 1 0 10 1

29. 12. 2015

Ближе к черте

Наконец-то все зачеты проставлены, экзамены сданы, а курсовая защищена на пять. То, что буквально две недели назад казалось невозможным, сегодня стало приятным воспоминанием в копилке «маленькие достижения».

Наконец-то я могу спокойно вздохнуть, расслабиться и не думать ни о чем ближайшие несколько дней. Хотя спуску себе давать тоже не стоит, собьешься с привычного темпа и все – пиши пропало. У меня впереди целый месяц, который я не собираюсь тратить впустую, в весеннем семестре меня ожидают выступление-доклад на английском и новая курсовая только вот уже по другому предмету. Ну, небольшой опыт у меня уже есть, надеюсь только на лучшее.

Не верится, что через несколько дней новый год. Для памяти хочется написать краткие итоги уходящего 2015 – го. Да, он был нелегким, но очень значимым.

В этом году мне пришлось стать самостоятельнее, постоянно приходилось выходить из своей зоны комфорта, было очень много волнений, трудностей, ссор и обид, но в то же время много счастливого, запоминающегося.

До июля 2015 года я мысленно держала на бабушку много детских обид, я внушила себе, что она не любит меня и мне хотелось не любить ее в ответ. Я была очень глупой и заносчивой – маленький Холден Колфилд собственной персоной, максималист, эгоист и подросток-бунтарь.

Я побывала в Камбодже, и эта поездка произвела на меня огромное впечатление.

Мы сделали ремонт на кухне. Терпеть не могу всю эту ремонтную суету, но результат стоит того. В полной мере ощутила, что значит не иметь в доме мужика и самому им стать (носить мебель, выносить бытовой мусор, спускать мебель).

Записалась на фитнес. Систематически хожу.

Подцепила летом ангину, не вылечилась и до сих пор с ней борюсь, представляете?

Поняла, что даже хорошим людям доверять не стоит. Вообще мало кому в этой жизни стоит доверять.

Одно из больших разочарований: когда-то близкие подруги, которые так и останутся в первой половине 2015.

Так, по мелочам:

Книга года: «Возлюби ближнего своего» Э.М. Ремарк, «Дом, в котором…» М. Петросян, «Книжный вор» М. Зусак.

Фильм: «Back to 20», «The Crossing»

Сериал: Новый сезон «Once upon a time», «Reply 1988»

Песня: Priscilla Ahn – Dream

Человек года: Наш преподаватель по Социологии.

Девизы года: «Pain is inevitable suffering is optional»,

«I wish I could show you when you are lonely or in darkness the astonishing light of your own being»

Наглость года: Написать ЭССЕ по философии на тему «В чем смысл жизни?», которое выглядело так: «Смысл в жизни? В том, чтобы жить». И поставить самой себе пять. Это самое длинное ЭССЕ в моей жизни, это первое ЭССЕ, за которое мне пришлось потом долго расплачиваться.

Напутствие на будущий год:

Саша, будь сильной и целеустремленной. Надеюсь, ты не будешь склеивать разбитые чашечки 2015 - го и уж тем более восстанавливать уже порванные нити. Сконцентрируйся на своих целях, мечтах, реализовывай свои планы, и самое главное, запасись терпением. Оно тебе пригодится.

Ну вот, прощаться всегда грустно. Но прощание – это новое приветствие.

Н О В О М У 2016 – му.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

237

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...