28 декабря 2015 года в28.12.2015 19:05 4 0 10 2

Итоги года

Итоги 2014 года, 2013 года, 2012 года. С каким-то странным рвением ждала в этом году подведения итогов. Потому что подвести есть что. Как и в прошлый раз я хочу разделить итоги на два поста: сами итоги и "Краткий пересказ краткого пересказа 2015". Все громкие мысли оставлю на второй пост, а пока:

1. Сайт года: instagram. В начале осени я в инстаграме. Всегда недолюбливала его, но мысль о том, что тема фотографий проходит мимо меня, дико расстраивала. Мнение поменяла. Не лишнее вдохновение, множество открытых людей, некоторые из которых, как оказалось, живут совсем рядом, и, конечно же, небольшой пазл собственной жизни в событиях и фото.

2. Музыка года/Группа года:" Группа, которая не Muse" - я писала это в прошлом году и даже в позапрошлом. Пишу и в этом. Muse - точно музыка моего года, хотя бы по причине исполненной пятилетней мечты и их концерта. Ну а если и кроме: Twenty One Pilots, HIM и The Rasmus.

3. Песня года: Twenty One Pilots - Stressed Out и Heavydirtysoul, Muse - Mercy.

4. Книга года: сейчас книги по истории - большая доля того, что я читаю. Но летом я отлично разгрузила голову, устроив себе неделю Джона Грина. Пусть будет "Многочисленные Катерины".

5. Фильм года:" Crimson peak" - я не я, если не впихну его сюда. И еще "Kill your Darlings".

6. Поездка года: их было две. Июнь с концертом Muse в Питере и дальнейшими тремя неделями Калининграда. Октябрь с внезапной победой, концертом HIM и The Rasmus в Москве и днем прогулок в Северной столице.

7. Место года: 30 километров от города на берегу озера в многотонный снегопад и тишину. Я очень хорошо помню момент, когда мне было мерзко и плохо, но в шаге за спиной стоял лучший друг, ставший за этот год одним из самых дорогих мне людей.

8. Открытие года/Достижение года: их несколько. Во-первых, я продолжаю уметь рисовать, и это многое дает мне: от гордости за саму себя и со стороны других людей до самых желанных поездок. А еще я неплохо пишу, как оказалось. Рада быть частью чудесной команды føle. Во-вторых, достижением года я считаю то, что взялась за экзамен по истории. Никогда бы не подумала, но теперь каждый вечер меня можно найти повторением дат, имен и событий. И это дико круто. Ну, а в-третьих, я влюбленный и любимый человек. Это самое главное достижение и открытие.

9. Знакомство года/Люди года: не могу назвать знакомство года, но новых людей в моей жизни точно прибавилось. А люди года остаются те же, что и в прошлом году: Кирилл - самое большое тепло, которое только можно было найти, Маша и Маша, Катерина - свет и добро, перебравшееся в Питер, но все равно не забывающее обо мне, Элеонора - да тебе просто за все спасибо, неимоверно любить тебя (иногда), я надеюсь на следующее лето ( :D)

Вывод года:

Жизнь изменилась кардинально. На 180 градусов, а потом еще пару раз также. Бросало из стороны в сторону, из крайности в крайность. Рассуждения об этом оставляю на пересказ и второй пост. Но главное - все к лучшему.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLICKERS — иногда я тут

191

Сейчас самый осознанный период моей жизни! Посреди всего случившегося дерьмица, в котором барахтаться надоело, стала искать плюсы и нашла...

172

Так смеялась вчера. Вышли с тренировки поздно. Пришли на остановку. После тренировки мне всегда спокойно, настроение приподнято, есть сла...

168

Вообще, я могу не только ныть. Но здесь себе позволяю. А так, английский, немецкий, пары, диплом, стрейчинг 2-3 раза в неделю и дома кажд...

158

История о том, как я словила одну из самых сильных эмоций в своей жизни. Проснись! Я проснулась. Вот честно. У меня уже порядком едет кр...

156

Ну что, девочки)) Если вы считаете, что ваши отношения закончились не очень хорошо - hold my beer)) Моё близкое окружение уже устало уд...

120

Sei nicht traurig! Так важно разговаривать с собой и понимать. Весь сюрреализм, который происходит - главное не закрываться и не зарывать...