28 декабря 2015 года в28.12.2015 13:16 42 0 10 2

Новый год — новая жизнь.

Что мы обещаем себе в новом году? Читать больше книг, посвящать время не только учебе/работе, но и саморазвитию, не есть на ночь, начать бегать, ложиться спать пораньше, вести ежедневник и/или дневник, не тратить каждую свободную минуту на интернет и не давать пустых обещаний. Примерно так это выглядит у меня, но на деле все совсем иначе.

Я размышляла на эту тему и продолжаю размышлять, что же не так с моим списком «Обязательно к выполнению в новом году». Может я ставлю себе не посильные задачи? Может мне не хватает конкретики? Или я просто недобросовестный исполнитель? Скорей всего по чуть-чуть.

Зачем мы даем себе обещания, что в новом году станем лучше. Чем был плох уходящий год, что с ним не так? Вы заметили, что в декабрьской ленте часто мелькают картинки с подобным содержанием «с этим годом все понятно давайте следующий». На уровне подсознания срабатывает программа «в новом году все будет по другому, будет лучше». Но если ничего не делать, все будет по прежнему, и тут то мы даем себе обещание, пишем список и забываем о нем не дождавшись конца января. Потому что много дел, потому что сессия или снова на работу, потому что я дал себе обещание, но не сказал, что начну действовать сразу.

Что вы обещаете себе в новом году?

Indreams LiveLib

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDREAMS — Беспокойная Анна

43

Если бы в тот же миг жизнь мою можно было заменить д...

43

"я скучаю"

40

мне с тобою хорошо, когда я вижу тебя во сне, приход...

43

И никогда не стоит верить тем, кто много обещает.

43

Я не люблю быть обязанной. Дурацкое чувство будто кому-то что-то должна, но по факту это не так. Не люблю решать денежные вопросы, ни...

44

Для себя. Раньше я воспринимала осень, как болезнь, время депрессий, уныния, и так далее. Но это было раньше. Приятным сюрпризом стало,...