25 декабря 2015 года в25.12.2015 10:59 0 0 10 4

Не бояться сделать что-то не так . Просто быть в процессе и знать, что ты сделала всё, что смогла. А если не сделала, то на тот момент было возможно только так. И в этом тоже есть совершенство.

Совершенство в несовершенстве я отчетливо вижу в других. В проектах, созданных от импульса и случайно; в роскошных родинках на лицах; в морщинках и в неумении выговаривать рычащие буквы.

Я же искренне расстраиваюсь от своего несовершенства. Я это делаю тихо, ведь это проявляет и пунктирную линию осознанности и ломает достигаторскую идеальную модель. Т.е. по обе стороны об этом лучше промолчать.

Тем не менее я это проживаю. Да, я совсем совсем далека от идеала, да, мои проекты не выстроены по схеме, да, у меня куча задач и совсем не факт, что я с ними справлюсь.

А что будет, если я не справлюсь?
Да ничего. Справлюсь в другой раз, найду другое решение или просто отпущу…
Важно ведь не это, а то, как отнестись к водопаду чувства вины. Своего и того, что отразят близкие.

Я совсем не совершенна. И это — естество моего воплощения.
Я живу в потоке и в каждом мгновении я искренне чувствую, что сделала всё, что могу. И это по-настоящему оказывается много.

Закрепляю эту мысль. И вновь люблю.
Наконец, вновь улыбчиво выдыхаю.

Святослава Булавская

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAYBEICAN — Иногда можно быть скрытной...

104

Какой же адский пиздец в душе, по-другому это и не назвать. Выходные после всего случившегося я терпеть не могу из-за свободного времени,...

105

Боль ноющая, иногда пронзительная, но в любом случае каждодневная и ежечасная. Привыкнуть жить с ней? Возможно ли? Ждать, что она притупи...

92

А ещё перед тем, как у нас начался разлад, у меня начала появляться родинка на мизинце левой руки. Прочитала, что это сулит счастливую се...

93

Зависима от телефона, вк и постоянной слежки за ним и ещё кое-кем. Даю слово, не заходить в вк. И чем дольше, тем легче мне будет. Видит ...

96

Жизнь проверяя на прочность, оставляет меня в мой День рождения в одиночестве. Ну что ж, это меня точно закалит.

99

И снова каждое чертово утро просыпаться с этой тупой ноющей болью в сердце, от которой хочет рыдать навзрыд. Или тихонько скулить.