23 декабря 2015 года в23.12.2015 16:43 2 0 10 1

Привет, завтра 1 из самых сложных экзаменов, а меня слишком сильно разрывает желание выплеснуть сюда всё, что накопилось, чтобы учить.

Начну с того, что сейчас у меня сессия в самом разгаре.

Да-да, у нас странная система, при которой отдельной зачётной недели как таковой нет, а сессия проходит перед НГ, а не после. Это же Вышка, блин. Зато перед сессией у нас всё равно куча контрольных и учиться на полную катушку мы начинаем сразу с 11-го января.

На данный момент мы пережили 3 экзамена из 6. В целом, действительно напряжно было готовиться только к ТГП, потому что, хотя пройденные на данный момент темы не очень сложны, наш преподаватель это просто что-то с чем-то. Самый наглядный пример человека настроения, а экзамен у нее - круг ада, вот правда.

Он даже выглядит так :D

Благо, у Тени (начальная форма "Теня", а не "Тень") было хорошее настроение в понедельник, поэтому она решила сделать нам всем новогодний подарок и выставила накопленную оценку в качестве автомата за экзамен. Некоторым со спорными оценками даже предоставила возможность повысить, правда, сделать это удалось не всем.

Итог ТГП: у меня "7" :)

("4+" по 5-балльной)

Вторым по счету экзаменом был английский. По нему мы заранее знали, что автоматов не будет и, к тому же, письменную часть мы уже сдали, так что оставалась устная. Темы он нам, конечно, скинул, но мне это особой погоды не сделало, потому что я совершенно не умею зазубривать тексты. Так что я просто потренировалась в написании статьи, которую нам также предстояло на экзамене сочинить и рассказать устно, и со спокойной душой посмотрела фильмец :D

На самом экзамене мы тянули жребий: кому за кем отвечать, и, угадайте, кому выпало быть второй?

Первой была моя одногруппница, которая, по-моему, более продвинута в английском. Я волновалась, что после нее буду для препода в невыгодном свете, но оказалось как раз наоборот.

Саша ответила довольно средненько, а предыдущие работы, как оказалось, вообще написала на троечку, так что препод ей там стоооолько замечаний сделал, что у меня сердце в пятки ушло за свой ответ.

Когда настал мой черёд, я сама не знаю, как мне удалось без запинок и ошибок всё с ходу рассказать. Потом Коллега (мы называем так препода, ибо он нас всегда зовет коллегами, ахах) сообщил мне об оценок, а я оказывается затащила :D

Итог английского: "9" и "8" за 2 части экзамена, накопленная "8".

Сегодня у нас по плану была зарубежка (история государства и права зарубежных стран), но там ооочень своеобразный препод. Он нам заранее сказал текущую оценку, которую можно было повысить на экзамене. Зная его, я решила, что мне нафиг не нужно изматывать себя, чтобы поднимать с "6" на "7", ибо это в лбом случае "хорошо".

Одногруппницы ходили исправлять с "5" на "6", и знаете что? Этот долбанутый препод кроме вопросов по зарубежке спрашивал о Владимире Мономахе и об Уставе о резях!

Что за фигня вообще?! Ладно бы хотя бы дополнительные вопросы по зарубежке задавал, а тут же вообще из другой оперы вопрос!

В итоге Сок так и не исправила оценку, хотя рассказала всё по своей теме, и ужасно расстроилась: с

Завтра нам нужно сдавать конституционное право, по которому у нас больше всего материала и довольно-таки строгий препод. Но я посчитала, что раз выучить 44 билета всё равно нереально, то зачем себя мучить? :D

Мы свято верим, что она может поставить автоматы. В противном случае мы просто все завалим, ибо каждый билет составляет примерно по 4 страницы печатного текста и там или что-то несложное, что я неплохо помню из семинаров, или такааааая муть.

В пятницу остается единственный экзамен, по которому нужно 100% учить билеты - социология. Слава Богу, мы хотя бы практику ей уже сдали. Как же мы с ней намучились!

Я всё-таки надеюсь, что во время подготовки билета мне удастся списать, потому что все эти стратификации и социологические теории очень похожи, так что спутать их - раз плюнуть.

К тому же 50% оценки формируется из практики, а за неё у нашей группы, как минимум, "8", так что стипендию до 3-го модуля, надеюсь, я сохраню.

И уже в воскресенье я поеду домой!

Хотя не могу сказать, что мне прямо нетерпится. Я, конечно, по всем соскучилась, но больше всего мне хочется просто морально отдохнуть от учебной нагрузки. Разумеется, туса с друзьями и отдых друг другу отнюдь не противоречат, ахах

В целом, сессия пока что хоть и требует кучу усилий, но вполне переносима.

Удачного всем завершения зачётной недели и вообще учёбы! ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALARMORGHULIS — this is war

60

День 05 - Фотографию интересного места, которое вы б...

Хочу побывать в походе по горам Алтая. Мне кажется, как только я увидела эти красоты, я влюбилась в них моментально и без памяти.

28

День 04 - Расскажите о привычке, от которой хотели б...

Пожалуй, я расскажу не столько о привычках, сколько о своеобразной реакции организма на стресс, которую контролировать даже сложнее, чем ...

29

День 03 - Опубликуйте фотографию с вашими друзьями и...

Даже обрадовалась, увидев это задание :) Просто кайфую от этой фотографии, и совершенно неважно, что все здесь какие-то кривые :D ...

27

День 02 - Расскажите о значении вашего ника на сайте.

Все до ужаса просто :) Во-первых, я в восторге от "Песни Льда и Огня" Джорджа Мартина (больше известна как "Игра престолов"). Во-в...

29

День 01 - Опубликуйте самую недавнюю фотографию с со...

Как всегда в таких моментах, у меня возник ступор. 1. Я учусь в вузе с четырьмя сессиями в году сегодня закрыла весеннюю с 3-мя "отл...

35

Сегодня внезапно так сильно захотелось на Украину, к прабабушке, в деревню. Это место, которое ассоциируется для меня с абсолютным поко...