21 декабря 2015 года в21.12.2015 21:48 7 0 10 1

My life (накипело)

Я сегодня впервые не смогла произнести "я рада за него". Серьезно, впервые в жизни.
Потому что не рада, ну совсем не рада.

И не рада не потому что мне нужен этот человек. Совсем.
А потому что во мне детская обида сидит: "ну почему не мне" называется.
И глупо так, ведь взрослая, самодостаточная, уверенная в себе и своей жизни (периодами), мозгами, как и внешностью, не обделенная. А периодически пропыпается капризный ребенок.
И особо позлиться и пожаловатья то не могу, ведь сама когда то решила, что не нужен мне С. Думала вот если через пару-тройку месяцев - тогда - да. А вот прям сейчас - нет. (Самое забавное, на сколько, все таки, наши психологии разняться: все девушки поддержали, да, только расстался с такими долгими отношениями, ничего сейчас не выйдет, подождать надо. Все парни, как один, сказали - дура: нечего там ждать, привычка есть такое слово, и раз говорит, что все - значит все. И раз говорит, что ты нужна - пробуй. Постфактум, правда, говорили, но все ж таки).
Но мы же девушка с гонором, нам же нужно чтобы не так все просто и легко было.
Нет, я продолжаю верить, что если бы так была необходима и такая влюбленность сумасшедшая (как было заявлено) - то не опустил бы руки.
Но, справедливости ради, следует отметить, что я тоже хороша: много ли мужиков выдержит такой броненосец?
(Рецепт броненосца:
1) Несколько раз на дню напоминать, что отношения тебе не нужны
2) Постоянно твердить "Ну какая любовь, какая любовь, о чем ты" (обязательно со снисходительной улыбкой)
3) При любом удобном случае пытаться в шутливой манере склеить/познакомить с телкой
4) Упорно вопринимать все что говорится с легкой насмешкой ("ой, плавали, знаем")
Там еще, конечно, много чего было, но я не помню уже всего. Но, видимо, достаточно много, что бы произнести "и кто же тебя такой сделал то?")

Довольно интересно, что сейчас вот на этом дико популярном Тиндере есть такой вот мааленький процент мужиков, которые ищут там, нет, действительно!!! ищут там отношения. Большую любовь ищут - в принципе, и там тоже - а вдруг.
И вот этот самый мааааленький процент составляют мои друзья - умею я выбирать друзей, да (с моей легкой подачи, черт меня дернул им об этом Тиндере рассказать). Представляете, они ищут и, забавно, находят там себе девушек.
А что я? А я в ахуе, простите.

Стоит, также, отметить, что все мои друзья (80% мужчины) - это действительно друзья, с которыми у меня никогда и ничего не было (исключение - С., который подтверждает правило, ибо ничего после у нас тоже не было).

Не было бы ничего с С. хорошего - я это трезвым рассудком понимаю. Я либо сломала бы его…либо сломала, не дано другого. Но вот капризный ребенок говорит: что же ты не мог добиться то своего. И не смог то потому что человек такой, а не потому что я не нужна. Это рассудком я тоже понимаю. А вот (точно, вспомнила что сюда подходит) "богиня" внутри меня топает, надув губы, ножкой и недоумевает: ну как это так?
Никак :) Будь я менее требовательна - все бы срослось.
И то же, надо же было дать понять С. что есть некто, в ком я несравненно больше была заинтересована (мои фейлы на фейлах фейлами погоняют, да).

А с А. история закончилась пресно и скучно: ты, мне, говорит, нужна, а вот отношения - нет. А я впервые за долгое время пришла к тому, что хочу. Хочу этих самых отношений. И не абстрактно, когда-нибудь. А сейчас. С этим самым человеком.
Мне вот рассказывают, какая я потрясающая, не дают разорвать это непонятно что тянущееся уже год. Уговаривают не рвать. Но…непонятно только зачем. Беря во внимание, что последние полгода были чисто платонические отношения (это, кстати, тоже особый вид мазохизма, не поддающийся здравому смыслу и логике, но имеющий место быть).
А. - единственный из всех мужиков, с кем не готова дружить я. А вот он - готов. Забавно.

Резюмируя: моё так сложно восстановленное равновесие после А. сегодня так легко пошатнулось, стоило увидеть все фотографии и переписки С. с его новой пассией (интересно, в отличии от летней - это увлечение продержится дольше?). А все - моё природное любопытство, буд оно неладно.
Но пошатнуться- не значит упасть, так что дальше в путь.

И да, я, все таки, рада за него :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOSSIP-GIRL — будем волшебными

36

“…а потом появляешься ты, и летят к чертям постулаты мои, хронология и режимы. И такое чувство, что Господь создавал тебя по частям...

396

my life (на память)

Иногда, достаточно одного глагола, чтобы стало легче. Сменить город, досуг, сменить людей, друзей, работу. Сменить свое отношение или отн...

186

“Не слушай тех, кто много обещают, Они обычно ничего не выполняют. Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и два...

158

My life

10 лет. Если бы можно было встретиться с собой, что бы я сказала себе двадцатилетней?Какой я была тогда? Что ждала от жизни? Я слабо это ...

141

My life

Почему-то хочется оставит на память: счастливые, легкие, смеющиеся мы с Д. заговорщически улыбаясь и обнимаясь скрылись от всех целовать...

118

«Не усложняйте жизнь не своими людьми и чужими идеалами. Стремитесь только к своему.»