16 декабря 2015 года в16.12.2015 23:55 3 0 10 1

Чего вы не ждете в полчетвертого утра, так это настойчиво протестующего против вашего сна -мобильного телефона. А я жду. Жду, что как то под утро, в полчетвертого утра, может быть немного пьяного, а может и грустного, с охрипшим от сигарет голос: -Привет…

Несколько раз, посмотрев на слишком яркий экран телефона, глазами отыскать время, снова и потом еще раз, увидеть имя на всё том же ослепляющем экране, поддаться мурашкам на коже. Не успев удивится, сонно и хрипло ответить: -Привет…-Ты номером не ошибся? Спустя секунду добавить.

Услышать его немой укор, вздох и может что-то вроде: - Прости, плохая идея была, спокойной ночи. Почувствовать как сердце сжимается и подпрыгивает от страха что он сейчас положит трубку, и мне останется только гадать сон или правда номером ошибся. –Ну чего ты, рассказывай если позвонил.- Всё так же хрипло, но теперь пытаясь скрыть дрожь в голосе, раздалась эхом на другом конце города. Сев на край кровати, у окна, где небо ещё и не думало оживать и окна в других домах не горят, так же как и у меня. Слышу, как он дышит, на минуту показалось, что он сидит рядом:- Слушай, просто скажи, что у тебя всё хорошо, и пожалуйста, скажи так что-бы я поверила. Очередной вздох, я нервно ёжусь на постели. – Я знаю что разбудил тебя, просто, давай поговорим, о чём-нибудь, просто поговорим. Теперь он слышит мой вздох, как будто все ниточки внутри совсем износились и лопнули. – Погода хорошая- ты правда хочешь говорить о погоде, ты ненормальная.- Погода хорошая, как тогда…

Не знаю сколько времени мы говорили, за окном уже зажигается жизнь, как по расписанию. –Прости. –Сердце глухо ударилось о рёбра, и я точно понимала что после этого мой голос меня предаст и дрогнет- Не извиняйся, мы друг друга стоили, ничего серьезного но оба подпортили жизнь. Хотя я не прощу тебя только за одну вещь. -Его нервный смешок, и вот не одну меня подвел голос:- За что же это? В этом месте должно быть моё имя, которое он так по-особенному, с той интонацией, которая была свойственна только ему, произносит, словно кидая вызов. Я невольно улыбнулась: -ты так и не подарил мне букет пионов. – Прости. – И ты меня. Улыбка таяла на лице, рассвет ломился через окна. Я сбросила вызов.

… Чего вы не ждете в полчетвертого утра, так это настойчиво протестующего против вашего сна -мобильного телефона. А я жду. Жду, что как то под утро, в полчетвертого утра, немного пьяного может быть, а может и грустного, с охрипшим от сигарет голос: -Привет…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISERABLE — R.Raevskaya