13 декабря 2015 года в13.12.2015 19:22 7 0 10 1

Ох, какой же сегодня выдался шикарный выходной: з
Во-первых, я выспалась. Реально выспалась. Во-вторых, оказывается, мне на завтрак остались еще две вафли, и они не перестали хрустеть. В-третьих, я убралась у себя в комнате, выкинула целую гору лишнего хлама, сделала небольшую перестановку. В-четвертых, мега-позитивный доставщик пиццы, который безумно любит животных. И, в-пятых, сама пицца и приход Алёны ко мне в гости)

Она учится на ветеринара и уже работает в клинике. Столько всего интересного рассказывала, что у меня на миг появилось желание вообще сменить свой род деятельности. Ну, или через четыре года, по окончанию института..)
Например, она говорила про то невероятное чувство гордости, когда ей доверили взять кровь у собаки, и у нее это идеально получилось. И плюс ощущение собственной значимости. Некоторые животные в стационаре уже узнают ее и прыгают от радости, виляя хвостом, когда видят, что она заходит к ним в вольер.
А что полезного может сделать киновед? Ну да ладно, не туда меня понесло :)

Согрели чай, смотрели фильм "Рождественская история", финляндский. Но не про Скруджа, а другой. В оригинале называется "Joulutarina".
Когда смотрели, за окном такоой снегопад пошел, что аж соседнего дома было не видать *__* Погода решила дополнить нашу праздничную атмосферу, спасибо ей за это ^__^ Ведь всю эту неделю на улице у нас была плюсовая температура, слякоть, грязь, и вообще черт пойми что. А тут снежок, и снова все беленько-чистенько)

С сегодняшнего у меня осталась только одна фотография.
Запечатлела пряничек пока он был.



Такие вот дела)

Кстати, я начала писать анализ фильма, который нужно сдать через неделю. Неужели свершилось?
Взяла "Психо" Хичкока. Там сюжет сплошь и рядом построен на психоанализе. Сложно, но вместе с тем очень интересно. Нашла офигенную книгу одного фрейдиста, который копается во многих хичкоковских фильмах, в том числе и в "Психо". Посмотрим, что получится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...